«Горняк» вышел на лед

Хоккеисты «Горняка» провели первую тренировку на льду. Главный тренер Евгений Зиновьев рассказал журналистам о ходе тренировочного процесса и прокомментировал последние изменения в стане черно-белых, сообщила пресс-служба рудничан.
— Тренировки проходят в обычном режиме, два раза в день. Утром занимаемся по группам: час на льду, час на земле. Вечером — два часа общего льда. Для этого времени года лед очень хорошего качества. На сегодняшний день в команде 30 человек, из них 14 воспитанников рудненского хоккея. Шесть из них играли уже в том сезоне, также добавилась большая группа местной молодежи 1998 года рождения.
— К слову, с чем связан уход рудничанина Ильи Горожанинова в «Номад»?
— Для меня этот шаг непонятный, нелогичный. У нас политика такая — мы никого не держим. Тех, кто на сторону смотрит, смысла держать нет. Вы помните, Илья уже уходил один раз — вернулся. Вот снова решил попробовать. Человек ищет, где лучше — возможно, там ему будет лучше. Время покажет.
— Команду покинул второй вратарь Михаил Смольников. Антон Тодыков присоединится к команде только в конце августа. С кем «Горняк» отправится на товарищеские матчи?
— Я попрошу болельщиков не волноваться — вратари у нас есть. Первое время будет играть наш 18-летний воспитанник Антон Бруев. В прошлом сезоне он прошел с нами весь этап подготовки, принимал участие в играх чемпионата Казахстана. Парень растет и физически, и профессионально. А 20 августа к команде присоединится Антон Тодыков.
— Думаете, удастся выехать на одном Тодыкове весь сезон?
— Ну, в том же сезоне выехали. А вообще у нас Антон Бруев есть, заменит. Мы в нем уверены. Если острая необходимость встанет, на рынке сейчас предлагают очень много вратарей-иностранцев.
Календарь контрольных матчей у хоккеистов «Горняка» уже расписан. Напомним, с 6 по 9 августа рудничане примут участие в Кубке Победы в Кокшетау. В прошлом году на этом турнире они были вторыми. 14-15 августа подопечные Евгения Зиновьева встретятся на своем льду с командой «Арлан». 19 августа запланирован товарищеский матч в Челябинске с командой ВХЛ «Ермак» (г. Ангарск). А 22 августа в Астане стартует Кубок Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»5
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана
- 14 декабря, 2025
- 19:35Хоккей«Горняк» уступил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Хоккей«Торпедо» уверенно победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:16Хоккей«Номад» учинил сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:30Хоккей
Какое место заняла сборная Казахстана на Кубке Первого канала1 - 18:29Хоккей
Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России1 - 12:59ХоккейХоккеист «Барыса» стал лучшим в КХЛ
- 12:32Хоккей
Никита Бояркин оценил свое возвращение и новых тренеров сборной Казахстана - 11:56Хоккей
КХЛ назвала условие победы сборной Казахстана на Кубке Первого канала - 10:27Хоккей
В России озвучили судьбу матча со сборной Казахстана по хоккею - 08:04Хоккей
Сборную Казахстана по хоккею «лишили» сенсации на Кубке Первого канала - 01:39Хоккей
Казахстан стал серебряным призером молодежного чемпионата мира - 01:39ХоккейСо счетом 9:2 завершился ЧМ-2026 по хоккею с участием Казахстана
- 13 декабря, 2025
- 22:07Хоккей
Казахстан сотворил сенсацию с 0:4 на молодежном чемпионате мира по хоккею14 - 19:05ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Австрии на ЧМ-2026 по хоккею
- 18:11ХоккейХоккеист из Казахстана забил 24-ю шайбу в европейском чемпионате
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










