Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Астана» 1:1

«Тобол» — «Астана» 1:1 (1:1)
Бугаев 11 (1:0), Кетевоама 17 (1:1)
Нереализованный пенальти: Твумаси 90 (вратарь).

В первом матче 20-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» сыграл с «Астаной».

Соперники начали без особой разведки. Хотя гости вышли в весьма экспериментальном составе. Впервые вышли в старте Жуниор Кабананга, Серикжан Мужиков и Бранко Илич. Тренерский штаб столичных дал отдохнуть ряду игроков основы перед поездкой в Словению.

Хозяева поля предприняли ряд попыток пройти к воротам Владимира Логиновского. В одном из эпизодов костанайцы заработали право на штрафной, который на 11-й минуте реализовал Игорь Бугаев.

Но недолго держался этот счет. Спустя всего три минуты Бауржан Джолчиев катнул мяч вдоль ворот на Кетевоаму, и никем не прикрытый Фокси без помех расстрелял Александра Петухова — 1:1.

Были у астанчан еще моменты для взятия ворот. Так, Кабананга выходил на рандеву с Петуховым, но голкипер «Тобола» вышел победителем в этой дуэли.

Второй тайм прошел в довольно равной борьбе. Моменты с претензией на остроту возникали как у одних, так и у других ворот. Хотя минуты за три до конца матча Алексей Щеткин простил костанайцев — у форварда не получилось сильно пробить, и мяч оказался в руках у Петухова.

Уже истекло основное время, как хозяева подарили шанс сопернику. Игра рукой в штрафной, и — 11-метровый. Но Патрик Твумаси не смог переиграть Алексндра Петухова с «точки». Итог — ничья — 1:1.

После этой встречи «Астана» отправляется в Словению, на первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА с «Марибором».