Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Иртыш» 0:0

«Атырау» — «Иртыш» 0:0
Нереализованный пенальти: Смаков 86
Предупреждения: Григорьев 47, Пархачев 85 — Смаков 33, НДияе 65
«Атырау»: Нарзикулов, Кузьмин, Айтбаев, Григорьев, Эсатов, Аржанов (Заречный 82), Эссаме (к), Байжанов (Пархачев 66), Калмуратов, Диакате, Фомин (Иванович 72)
Резерв: Байтеряков, Маров, Тлешев, Чуреев
«Иртыш»: Лория, Смаков (к), Кассай, Чернышов, Сартаков, Ирсак, Фончека, Гетериев (Алиев 87), НДияе, Ерсалимов, Дудченко
Резерв: Калмыков, Есимов, Халезов, Кислицын, Граф, Нургалиев
Судья: Асхат Абданбаев
4 июля. Ст. «Мунайшы». 5000 зрителей.
Оба коллектива были мотивированы — «Атырау» ставит задачу занять место в таблице, которая позволит сыграть в еврокубках, а «Иртыш» борется за право быть в первой «шестерке».
Забегая вперед, надо сказать, что опасных моментов было очень мало. Оборона обеих команд старалась не давать возможностей для нанесения прямых ударов с убойных позиций.
У гостей активничал португалец Фонсека, который то и дело рвался в самую гущу защитников «Атырау», пытаясь в одиночку пройти всех. Однако оборонцы нашей команды были готовы к этому.
Полумоменты, которые возникали в первом тайме, можно пересчитать пальцами одной руки. У гостей запомнился скоростной спурт Фонсеки, с завершающим неточным ударом, а у нашей команды запомнился удар Фомина — тоже неточный.
Все интересное произошло в концовки второго тайма. На 86-й минуте главный арбитр матча Асхат Абданбаев назначает неоднозначный пенальти в ворота «Атырау». К «точке» подходит капитан команды Самат Смаков, но его удар в прекрасном прыжке отражает Нарзикулов.
Через минуту наши футболисты опасно контратакуют. Иванович, сохранив мяч, адресует передачу на Эссаме, камерунец подключает к атаке Калмуратова, который делает навес в штрафную, но мяч попадает толи в руки, толи в плечо Ирсака и покидает поле. Игроки «Атырау» апеллируют — свисток Абданбаева молчит.
В добавленное время Эссаме убежал 1 на 1 с Лория, но с завершающий удар капитана нашей команды вышел неточным.
Итог матча — 0:0, ничья, которая не устраивает ни одну из команд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 27 февраля, 2026
- 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ2 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева - 10:18Футбол
Дастану Сатпаеву указали на основные недостатки перед переходом в «Челси» - 09:24Футбол
Лионель Месси дал окончательный ответ «Барселоне» - 09:13Футбол
Стал известен главный претендент на подписание Винисиуса - 09:10Футбол
Названа главная потеря чемпионата Казахстана по футболу - 08:56Футбол
«Барселона» объявила о серьезной потере

















