Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Шахтер» 1:0
«Атырау» — «Шахтер» 1:0 (0:0)
Голы: Эссаме с пенальти 68
Предупреждения: Пархачев 89 — Дэвид 49, Джидич 72, Покривач 88
«Атырау»: Нарзикулов, Чичулин, Айтбаев, Григорьев, Кузьмин, Диакате, Эссаме, Аржанов (Трифунович 87), Иванович (Одибе 71), Калмуратов, Тлешев (Пархачев 46)
Резерв: Байтеряков, Маров, Эсатов, Нурыбеков
«Шахтер»: Шацкий, Дэвид, Азаматов, Джидич, Порываев, Покривач, Коструб (Вошаглик 76), Петрацци, Ветров (Ермеков 71), Муртазаев, Топчагич
Резерв: Котляр, Дубков, Наджарян, Карпович, Омиртаев
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Будниченко (Экибастуз), Попов (Павлодар)
3 мая. Атырау. Стадион «Мунайшы». 5 500 зрителей.
В рамках 10-го тура чемпионата Казахстана карагандинский «Шахтер» на выезде минимально уступил «Атырау».
Матч начался на встречных курсах: уже в первой деятиминутке обе команды обменялись потенциально опасными контратаками. На 10-й минуте Куаныш Калмуратов развернул быструю контратаку, но высокорослый защитник «Шахтера» Алдин Джидич оказался расторопнее молодого лимитчика «Атырау». На 12-ой минуте Владимир Аржанов исполнил опасный «стандарт», но защитники «Шахтера» без труда отвели угрозу от ворот Игоря Шацкого. Скорости в игре были неплохи, но игре заметно не хватало остроты. Хозяева поля до конца первого тайма сохранили завоеванное территориальное преимущество.
Со свистком на второй тайм карагандинцы большими силами шли вперед, всё чаще прижимали хозяев поля к своим воротам. На 50-ой минуте после Андрей Порываев накрутил двух соперников на левом фланге, навесил в штрафную хозяев, но партнеры по команде не подоспели к футбольному снаряду. На 55-ой минуте молодой форвард карагандинского «Шахтера» Роман Муртазаев подхватил мяч на чужой половине поля и ринулся к воротам Жасура Нарзикулова, пробивал слету, мяч едва ли не влетел в сетку ворот «Атырау». На 58-ой минуте поединка форвард «Атырау» Иван Иванович зарабатывает для своей команды пенальти. Камерунский полузащитник Стефан Эссаме реализовывает пенальти и выводит свою команду вперед. На экваторе второго тайма горняки пытались отквитать мяч, а хозяева поля зафиксировать волевую победу. На 67-ой минуте Муртазаев пробивал по воротам Нарзикулова, но защитные редуты «Атырау» оказались на месте. На 79-ой минуте после розыгрыша «корнера» Дэвид Обри пытался вколотить мяч в ворота «Атырау», но его сильный удар лишь сотряс каркас ворот соперника. В последнюю десятиминутку горняки могли отыграться, хотя бы стоит отметить, удар головой Муртазаева со «стандарта», да попытку австрийского нападающего Михрета Топчагича. Могли, но удача была не на стороне карагандинцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду














