19 апреля 2015 (20:32)

«Барыс» выходит в лидеры

Четвертый игровой день III тура чемпионата Казахстана среди детско-юношеских команд 2001 года рождения (группа «А») отметился двумя разгромами и двумя нереализованными буллитами, сообщает пресс-служба ХК «Горняк».

В стартовом матче столичный «Барыс» «всухую» переиграл кокшетауский «Арлан» 8:0. Во второй игре хозяевам турнира противостояла карагандинская «Юность». Первая половина встречи прошла в равной борьбе. На 16-й минуте арбитры назначили сразу два штрафных броска: сначала в ворота рудничан, затем — в ворота карагандинцев. Однако оба буллита остались нереализованными. После стартовой двадцатиминутки на табло горела ничья 1:1, а затем на ворота «Юности» обрушился рудненский град шайб. Итог матча — 9:2. В составе «Горняка» «дубль» оформил Руслан Утебаев, хет-трик на счету Романа Чадина.

Завтра в Рудном пройдут заключительные матчи тура, после чего состоится чествование победителей чемпионата Казахстана в этой возрастной категории.

«Барыс» — «Арлан» 8:0 (4:0, 1:0, 3:0)