Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайсар» 0:0

«Актобе»: Покатилов, Аделейе, Коробкин, Жулпа, Хайруллин, Неко, Тагыберген, Логвиненко, Сантана, Жалмукан, Сирино де Оливейра (Шабалин 70)
Резерв: Бекбаев, Лёвин, Дмитренко, Сахибов, Хижниченко, Аймбетов
«Кайсар»: Прядкин, Кляйн, Балтаев, Цой, Розыбакиев, Мулдаров (Скорых 87), Шестаков, Нехтий (Вороговский 90), Мужиков (Молдакараев 64), Струков, Юнузович
Резерв: Сейдахмет, Кейлер, Митошевич, Хунт
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Тасыбаев, Попов (оба — Павлодар)
11 апреля. Актобе. ОДЮШОР № 8. 3 000 зрителей.

В матче шестого тура Премьер-Лиги «Актобе» сыграл вничью с кызылординским «Кйасаром».

С самого начала матча хозяева поля ринулись в атаку, уже на четвертой минуте Марат Хайруллин из выгодной позиции пробил в Кирилла Прядкина. Правда, вратарю кзылординцев пришлось приложить достаточно усилий, чтобы ликвидировать угрозу. В следующем моменте Юрий Логвиненко пробил выше ворот. Спустя пару мгновений Данило Неко попробовал пристрелиться к воротам, но мимо.

Данило Сирино Де Оливейра, дебютировавший в игре с «Кайсаром» на 16-й минуте получил возможность открыть свой бомбардирский счет. Он ворвался в штрафную площадку «Кайсара», но пробил, к сожалению, очень неточно, хотя позиция была выгодной. До конца первой половине встречи актюбинцы достаточное количество попыток забить гол, однако оборона кзылординцев сыграла предельно сконцентрировано. На 36-й минуте мяч попал в руку Мартину Кляйну. Принимающая сторона стала апеллировать к арбитру. Свисток Руслана Дузмамбетова промолчал. Не успели подопечные Владимира Газзаева возмутиться как Дидар Жалмукан после навеса с правого фланга пробил головой в противоход голкиперу, но мяч пролетел мимо цели.

Второй тайм также начался с атак «Актобе», который рьяно желал выиграть этот матч. Было видно, что наши игроки стараются изо всех сил, мяч довольно быстро доставлялся до штрафной гостей, однако на завершающей стадии все время чего-то не хватало. Перечислять все моменты, созданные «Актобе» думается, не стоит, поскольку доля невезения во многих из них оказалась изрядной. К примеру, разве не невезение промах Данило Де Оливейра двух метров? Или другой яркий пример — удар Артураса Жулпы. В Таразе забить ему помешали две штанги, здесь голова одного из защитников «Кайсара» вынесшего мяч с ленточки. Другой отличный момент не использовал Марат Хайруллин, которого вывели один на один с вратарем. Но вместо того, чтобы бить, Марат принялся обводить голкипера, в результате чего мяч стал добычей последнего. Хороший шанс отличиться имели и кзылординцы. В ходе несогласованных действий наших защитников получили возможность пробить из убойной дистанции, однако Стас Покатилов в том моменте сыграл великолепно.

Ближе к концу игры хозяева поля практически всей командой пошли в атаку, но игроки «Кайсара» оборонявшиеся также всей командой героически выстояли и удержали хороший для себя результат — выездную ничью с пятикратным чемпионом 0:0.