21 марта 2015 (17:58)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Тобол» 1:1

«Иртыш» — «Тобол» 1:1 (1:0)
 Сартаков 7 (1:0), Мошников 90 (1:1).

Костанайский «Тобол» сумел отыграться в матче с «Иртышом» в компенсированное время.

К четвертому туру обе дружины подошли без побед. Естественно, никакой результат кроме новых трех очков в копилке ни одного из соперников сегодня не устраивал.

Начало встречи выдалось обескураживающим, Сартаков уже на первой минуте матча сумел открыть счет — 0:1. «Тобол» не сразу пришел в себя и еще несколько ударов в стартовые 10 минут павлодарцы успели нанести.

Костанайцы оживают лишь к 15 минуте и получают реальный шанс на взятие ворот, Калу заставляет Лорию далеко выйти из ворот, Давид прыгает в ноги, сносит нигерийца, но мяч забирает.

Затем следует еще одна опасная атака гостей. Красич без труда уходит от Самсонова и простреливает в штрафную, Бугаев пытается дотянуться до мяча, но, увы, снаряд выкатывается за лицевую. Хозяева отвечают выстрелом Смакова, мяч пролетает рядом со штангой.

Во втором тайме активнее начинали уже футболисты «Тобола». Примерно на 56-й минуте костанайцы неплохо разыграли стандарт, но мяч прошел мимо ворот. Павлодарцы отвечали опасными контратаками, особенно активно выглядел Изу Азука, неоднократно пытавшийся пробить Петухова.

У «Тобола» на поле во второй половине появился Жумаскалиев, Юрин и Мошников. Вардан Минасян этими заменами почти полностью изменил линию атаки костанайского клуба. Это трио заметно освежило игру «Тобола». Неплохой момент был у Юрина, Игорь заметил, что Лория далеко вышел из ворот и попытался пробить. Мяч в итоге попал в сетку, но с внешней стороны.

Ровно за минуту до конца добавлено времени (арбитром было компенсировано 4 минуты) костанайцы свой все-таки забили. Жумаскалиев выдал передачу Юрину, а тот Мошникову. Следует удар и мяч в правом углу ворот — 1:1.

Таким образом, голы сегодня были забиты в самом начале и в самом конце игры. Такое завершение матча можно считать «хэппи эндом» для нашей команды и дело даже не в набранном очке, а забитом мяче. «Тоболу» наконец удалось открыть счет забитым голам в этом сезоне.