SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2017 (13:17)

Несостоявшийся соперник Жакиянова стал полноценным чемпионом в его дивизионе

Несостоявшийся соперник Жакиянова стал полноценным чемпионом в его дивизионе

Южноафриканский боксер Золани Тете (25-3, 20 КО) в рамках вечера бокса в Лестере единогласным решением судей победил филиппинца Артура Вильянуэву (30-2, 16 КО), сообщает Sports.kz.

Изначально на кону стоял титул «временного» чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе, однако позже стало известно, что чемпиона организации Марлона Тапалеса (30-2, 13 КО) лишили его пояса за то, что он не уложился в весе перед своим боем. Таким образом, Тете и Вильянуэва оспаривали уже пояс полноценного чемпиона WBO.

— Я уезжал из Англии «временным» чемпионом. Стать полноценным чемпионом, не выходя при этом на ринг, — чудо! — прокомментировал ситуацию южноафриканец.

Напомним, ранее в прессе муссировались слухи о том, что в сентябре прошлого года Золани Тете проведет бой с казахстанцем Жанатом Жакияновым (27-1, 18 КО), однако они таковыми так и остались. На данный момент Жакиянов является чемпионом мира в легчайшем весе по версии WBA (Super). Также Жанату принадлежал и титул IBO, однако его пришлось освободить из-за неуплаты установленного организацией взноса. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх