4 сентября 2020 (08:42)

«Нервная победа». КХЛ оценила первый матч «Барыса» в сезоне и отметила эффектный гол Дица

Официальный сайт КХЛ представил небольшой разбор матча регулярного чемпионата между рижским «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 2:3, передает Sports.kz.

«Нервная победа „Барыса“

Во второй день „регулярки“ состоялось возвращение хоккея в Ригу, где местное обновленное „Динамо“ принимало „Барыс“. Перед началом матча стало известно, что встречу будут обслуживать не арбитры КХЛ, а местные рефери. Команда из Нур-Султана доверила место в воротах Хенрику Карлссону, оставив в запасе новичка Йони Ортио. Рижане выставили практически оптимальный состав.

Счет на 9-й минуте матча открыл форвард гостей Кёртис Волк, который был самым расторопным на пятачке ворот. До конца периода „Барыс“ развил свое преимущество до трех шайб — Никита Михайлис отличился в большинстве, а затем Даррен Диц эффектно убрал защитника и неотразимо бросил. Команда Петериса Скудры отыграла одну шайбу под занавес второго периода — Павел Чернов оказался точен при реализации лишнего.

Рижане пытались отыграться, в одном из эпизодов Чернов уже переправлял шайбу в пустые ворота, но попал лишь в штангу. На последних минутах „Динамо“ получило шанс для реализации двойного большинства, в формате 6-на-3 Денис Паршин сократил отставание своей команды до минимума. В оставшиеся 25 секунд рижане пытались перевести игру в овертайм, но не смогли зацепить очки в первом матче сезона», — пишет сайт.

Юрий Михайлис остался не совсем доволен победой «Барыса» на старте КХЛ и обвинил соперника в провокациях