SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2019 (18:14)

«Не повторить ошибки». В России обеспокоены перспективами Скабелки в «Барысе»

«Не повторить ошибки». В России обеспокоены перспективами Скабелки в «Барысе»

Портал «Чемпионат» вспомнил дебют тренера «Барыса» и сборной Казахстана Андрея Скабелки в КХЛ в ранге рулевого «Сибири» и предостерег белорусского специалиста от повторения прошлых ошибок, сообщает Sports.kz.

«Дебютный сезон: 2014/15, „Сибирь“

Обстоятельства назначения: Скабелка четыре года отработал главным тренером в „Гомеле“, входил в тренерский штаб сборной Беларуси, а в сезоне-2013/14 помогал Петерису Скудре в „Торпедо“. „Сибирь“ решила рискнуть и дала шанс молодому и перспективному специалисту.

Чего добился: вера в Скабелку оправдалась сполна. Андрей Владимирович в первый же год дошёл с „Сибирью“ до финала конференции и устроил настоящий бум хоккея в Новосибирске. Бронзовые медали от КХЛ в сибирском городе будут помнить ещё долго.

Дальнейшая карьера: стать иконой „Сибири“ на долгое время Скабелке не удалось. С сезона-2015/16 результаты новосибирцев пошли по нисходящей, и в 2017-м Андрей Владимирович не стал продлевать контракт с командой. Дальше у Скабелки был неудачный опыт с „Авангардом“, а прошлым летом он оказался в „Барысе“. Первый год в Астане для тренера оказался весьма удачным — клуб занял второе место на Востоке в регулярке, дошёл до полуфинала Кубка Гагарина, а сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион. Теперь Скабелке предстоит не повторить свои ошибки из новосибирского этапа карьеры», — пишет портал. 

«Любопытно». В России оценили перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх