26 ноября 2014 (12:31)

Ненад Эрич установил рекордную «сухую» серию в Кубке Казахстана

Ненад Эрич в рамках Кубка Казахстана сохранял ворота «Астаны» в не прикосновении в течение 440 минут.

Что интересно «сухая» серия голкипера длилась три сезона, а началась 1 ноября 2012 года, когда столичная команда проиграла в первом полуфинальном матче Кубка карагандинскому «Шахтеру» со счетом 2:1. Тогда на 72-й минуте матча Эдуард Вишняковс забил в ворота «Астаны» второй гол. После этого Ненад Эрич четыре матча в рамках Кубка Казахстана отстоял на ноль. В сезоне 2012 года был ответный полуфинальный матч с «Шахтером» (2:0), финал с павлодарским «Иртышом» (2:0).

На следующий сезон Ненад Эрич сумел оставить свои ворота в неприкосновенности в матче 1/8 Кубка Казахстана против усть-каменогорского «Востока» (4:0), тогда как в игре четвертьфинала в воротах стоял Владимир Логиновский. В 2014 сезоне Эрич защищал ворота столичной команды в матче полуфинала против «Актобе» (1:1), пропустив гол на 63-й минуте от Маркоса Пиззелли. Таким образом, Ненад Эрич в Кубке Казахстана оставил свои ворота в неприкосновенности в течение 440 минут, что является на данный момент лучшим показателем среди вратарей столичной команды.

До этого рекордная «сухая» серия в кубковых матчах принадлежала Алексею Белкину, который в сезоне 2010 года, когда «Астана» стала обладателем Кубка Казахстана, все 4 матча отстоял «на ноль».