8 ноября 2015 (18:18)

Ненад Эрич: «Самое важное достижение — то, что мы вышли в Лигу Чемпионов»

Сегодня стал известен чемпион Казахстана, и это — «Астана», уже во второй раз подряд. Победу в матче против «Актобе» хозяевам принес Жуниор Кабананга, забив на 88 минуте — 1:0. А это значит, что в следующем сезоне столичная команда продолжит выступать в Лиге Чемпионов.

Голкипер победителей Ненад Эрич поделился впечатлениями от прошедшего матча в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Ненад, поздравляем! Не было желания под конец выбежать и забить уже этот гол?
— Спасибо! Вы сами видели, что игра была очень напряженной, нам нужно было выигрывать. Команда очень хорошо оборонялась, вратарь «Актобе» тоже очень хорошо стоял. Тяжело было сегодня, самое главное, что в конце Жуниор забил. Мы очень рады, что выиграли чемпионат Казахстана, это тоже очень хорошее достижение для нас. Стали чемпионами, играем в Лиге Чемпионов. Мы очень счастливы.

— Что мешало забить, как думаете?
— Мы делали все, чтобы забить гол, но не получалось. Такие игры бывают, когда многие моменты не забиваешь. В концовке было нервно, тяжело, главное — забили. За одну минуту до финального свистка или за полчаса — это неважно, главное, — гол.

— «Актобе» тоже создавал моменты под конец.
— Да, они выходили на контратаках. У них очень хорошие игроки, организовывали контратаки, защитники хорошо все закрывали. Самое главное, что все хорошо закончилось для нас.

— Теперь можно спокойно сосредоточиться на финале Кубка и оставшихся матчей Лиги Чемпионов?
— Самое главное, что у нас есть небольшой перерыв. У нас было за 15 дней 5-6 игр, каждые три дня играли. Есть усталость, небольшое напряжение. Есть небольшая пауза, чтобы хорошо подготовиться сначала к финалу Кубка Казахстана, а потом будем думать о «Бенфике».

— Несмотря на то, что «Астана» уже в Европе, Кубок, тем не менее, нужно выигрывать?
— Конечно, это тоже трофей. Будем биться и за него. Лучший его выиграет. Будем серьезно готовиться к этому матчу.

— Болельщики считают, что «Астане» под силу взобраться на третью строчку в группе Лиги Чемпионов. Это возможно?
— Самое важное достижение — то, что мы вышли в Лигу Чемпионов. Каждое очко там на вес золота, потому что у нас очень мало опыта в этом турнире. Будем стараться радовать болельщиков, а если получится еще и подняться на третье место, это будет вообще здорово. Посмотрим.