18 сентября 2016 (00:51)

Ненад Эрич: «Пропустили совершенно необязательные голы»

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о причинах неудачи столичного клуба в матче групповой стадии Лиги Европы с АПОЭЛом. Напомним, что подопечные Станимира Стоилова минимально уступили на Кипре — 1:2.

— Ненад, что, по Вашему мнению, не получилось у команды в матче с АПОЭЛом?
— Сложно сказать. Играли от обороны. Поначалу мы действовали слаженно в обороне, под занавес первого тайма забили важный гол. Но во втором... Не знаю, как это объяснить. Возможно, где-то расслабились. Погода тоже сказывалась, было очень трудно играть при такой высокой влажности. Конечно, обидно упускать результат в концовке матча. Пропустили совершенно необязательные голы. Но, ошибки — это тоже часть игры. К сожалению, в этот вечер их допустили именно мы.

— В игре «Астаны» было много сумбура. В том числе у Вас была ошибка в первом тайме, когда выбили мяч прямо в ноги футболисту кипрской команды. С чем это можно связать?
— Да, был момент, когда я неудачно пробил низом, стараясь отыграться с партнером. Будем смотреть эти моменты снова. Нужно все серьезно обдумать. Сейчас, после такого поражения, сложно что-то говорить.

— Во втором тайме «Астана» низко встречала соперников — прямо у своей штрафной.
— Наверное, это и привело к пропущенным голам. Сложно все 45 минут играть только в обороне. АПОЭЛ использовал высокий прессинг и не давал нам пойти вперед. С другой стороны, — были возможности, используя свободные зоны, поймать соперника на контратаках, но в этот раз у нас не получилось. Тем не менее, нужно идти дальше. Уже через 2 дня непростая игра с «Актобе» в чемпионате. Будем готовиться к ней.

— Относительно второго пропущенного гола — там случился неприятный отскок, или же сами где-то неверно выбрали позицию?
— Честно сказать, я еще не смотрел момент в повторе. Но понятно, что я должен был лучше закрывать ближний угол. Неважно, как летел мяч — нужно было сыграть надежнее. Сейчас главное — сделать правильные выводы, чтобы исправить ошибки и двигаться дальше.

— На Кипре было довольно жарко, несмотря на то, что матч проходил вечером. На поле это ощущалось?
— Конечно. Играли там в прошлом году и знали, что будет большая влажность. Тяжело дышалось, но это не повод ссылаться на погоду, обе команды были в одинаковых условиях.

— «Астана» сейчас живет в довольно плотном игровом ритме — за две недели предстоит провести пять матчей.
— Это непросто, учитывая, что борьба за золотые медали в чемпионате выходит на финишную прямую, и нам никак нельзя терять очки. Но будем стараться выкладываться в каждой игре. У нас просто нет другого выбора. Нужно забывать о том, что уже произошло, и готовиться к следующей игре.