19 августа 2015 (02:23)

Ненад Эрич: «1:0 — реальный результат»

Одним из героев противостояния «Астаны» и АПОЭЛа можно назвать вратаря хозяев Ненада Эрича. Благодаря его уверенной игре на последнем рубеже столичный клуб получил преимущество — гостям не удалось реализовать ни одного момента.

В беседе с журналистами голкипер «Астаны» прокомментировал прошедший матч и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Ненад, с победой, какие эмоции, за счет чего удалось выиграть?
— Вы сами видели, мы хорошо провели первый тайм, второй тайм, можно сказать, отдали чуть-чуть преимущество. Хорошо, что выиграли, я думаю, это хороший результат. Это еще ничего не значит, потому что нас ждет тяжелая игра на Кипре — и погода, и команда очень сильная. Мы готовились к этому и видно, что они очень опытные игроки. Хорошо, что выиграли. Что сказать, спасибо огромное болельщикам, было супер играть при полных трибунах.

— Считаете себя героем матча?
— Нет! Это вся команда заслужила победу. От первого до последнего игрока на скамейке, наши тренеры и игроки отдались по максимуму. Очень тяжелая игра была, были еще моменты забить, были моменты, когда могли и пропустить. Можно сказать, реальный результат 1:0. Мы можем быть довольными этим результатом.

— Моменты, когда могли пропустить, это технические ошибки?
— В футбол играют для того, чтобы были моменты. Так получилось, очень хороший соперник, хорошо играет в пас и они создали нам проблемы во втором тайме. У нас есть 6 дней, будем готовиться к матчу.

— Погода тоже проблема?
— Нас ждет тяжелая погода на Кипре, там море рядом. Мы когда в прошлом году играли с «Хапоэлем» на Кипре, очень тяжело было дышать. А сегодня у нас здесь была футбольная погода.

— Что ожидаете от ответного матча?
— Нас стопроцентно будет ждать очень тяжелая игра. Это Лига Чемпионов, каждая команда хорошая. Мы будем отдаваться по максимуму, играть за наших болельщиков, за клуб, за наш город и страну. Будем стараться добиться хорошего результата. Это хороший результат, будем биться на поле.

— Что случилось во втором тайме, боялись пропустить?
— Нельзя сказать, что меньше моментов было. Были моменты и у Фокси, и у Максимовича. Просто мы немного отдали инициативу. Видели, что АПОЭЛ хорошая команда, видно, что они играют не первый год в Европе. Много легионеров у них — аргентинцы, бразильцы. Очень техничная команда. Мы знали, что будет тяжелая игра. Еще раз повторюсь, хорошо, что выиграли, и еще раз спасибо всем болельщикам, что пришли. Было очень приятно играть сегодня на «Астана Арене».