«Небо и земля». Озвучены условия прогресса в «Барысе» обладателя Кубка Петрова

В текущее межсезонье казахстанский хоккейный клуб «Барыс» объявил о подписании контракта с воспитанником усть-каменогорского хоккея, ставшим в прошлом сезоне обладателем Кубка Петрова в составе карагандинской «Сарыарки», а также золотых наград со сборной Казахстана на домашнем первенстве планеты в первом дивизионе Леонидом Метальниковым.
О том, усилит ли 29-летний защитник столичный клуб, Sports.kz решил узнать у хорошо знакомого с возможностями хоккеиста ветерана казахстанского хоккея, старшего тренера детской хоккейной школы усть-каменогорского «Торпедо» Владимира Беляева.
— Сомневаюсь, что усилит, потому что, все-таки, между уровнем КХЛ и ВХЛ, в принципе, достаточно большая разница. Леня парень такой — бесшабашный, и то, что у него проходило в Высшей лиге, здесь будет наказываться раз за разом, поэтому я думаю, что ему будет очень сложно. Возможно, он сумеет перестроиться, — все-таки, человек уже взрослый. Однозначно, Метальников может прогрессировать, потому что то, каким он был пару сезонов назад и сейчас, — это небо и земля. Сейчас Леня играет более рассудительно и позиционно выглядит намного лучше, потому что раньше — да, он мог помочь в атаке, но и натворить потом в обороне. В настоящее время, видимо, что-то к нему пришло с опытом и возрастом, поэтому если Метальников будет прислушиваться к советам тренерского состава и выполнять задания, то все возможно, — может быть, у него и получится, — подытожил специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












