10 марта 2015 (19:39)

Казахстанские борцы привезли медали с турниров в Белоруссии и Венгрии

Казахстанские борцы привезли медали с турниров  в Белоруссии и Венгрии

Казахстанские борцы приняли участие в международных турнирах в Белоруссии и Венгрии.

На прошедшем юбилейном 45-м традиционном Международном турнире по вольной и женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя наши спортсмены завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды.

Элеонора Абуталипова, выступающая в весовой категории до 48 кг и Айжан Исмагулова в весе до 55 кг в первый соревновательный день принесли сборной по бронзовой медали. Серебряную медаль завоевала Айым Абдильдина (58 кг), уступившая в финале Састин Марианне из Венгрии со счетом 5:9. Еще одна наша соотечественница Екатерина Ларионова (63 кг) также заняла второе место на турнире в Минске, уступив в борьбе за золотую медаль Жаклин Рентериа из Колумбии со счетом 2:5.

Среди «вольников» в весе до 61 кг бронзовым призером турнира стал Даулет Ниязбеков, а в весовой категории до 65 кг третье место было на счету Саятбека Окасова, в активе которого уже была победа в минском турнире.

Казахстанские борцы классического стиля, в свою очередь, вернулись на родину с международного турнира «Гран-При Венгрии» с двумя бронзовыми медалями. В весовой категории 59 кг Алмат Кебиспаев в борьбе за бронзу досрочно победил румына Мичайраду Михут, а Нуржан Кадыров (71 кг) выиграл у Николаса Кристен. К сожалению, остальные представители казахстанской команды уступили в своих поединках.