SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2019 (00:22)

«Не новый Месси». Российский эксперт оценил трансфера казахстанца в «Ростов»

«Не новый Месси». Российский эксперт оценил трансфера казахстанца в «Ростов»

Известный российский спортивный журналист Иван Карпов (телеграм: karpinside, твиттер: onooq) поделился со Sports.kz своим мнением относительно состоявшегося на днях перехода 20-летнего игрока национальной сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова из «Астаны» в российский «Ростов».

— Бактиер Зайнутдинов из Астаны — это хорошее приобретение для «Ростова». Он может сыграть как атакующего полузащитника, так и на обоих флангах. Зайнутдинов — универсал, одно время он даже успешно закрывал позицию левого защитника. При этом не исключено, что казахстанца будут пробовать box-to-box, классической «десяткой» (под нападающим) или даже опорником.

Отмечу его хорошие антропометрические данные (185 см, 75 кг), игрок выполняет очень большой объем работы. Конечно, это не новый Месси, — но парню всего 20 лет, а он уже здорово зарекомендовал себя сначала в маленькой казахской команде («Тараз»), а потом и в составе одного из лидеров чемпионата Казахстана. Забивал в Лиге Европы и за сборную Казахстана, а по системе «гол+пас» в последнем сезоне (для «Астаны» — чемпионском) набрал 9 баллов (6+3).

По словам спортивного директора Астаны Александра Коночкина, чтобы перейти в «Ростов», игрок отказался продлевать трудовой договор, несмотря на предложение в 2,5 раза увеличить зарплату. И согласился на более скромный вариант с российским клубом.

Более того, по информации Sports.kz, игрок выплатил $130 тысяч из своего кармана за досрочное расторжение контракта. Кажется, что это большой риск, но существует запасной вариант: если в течении года Зайнутдинов не станет основным игроком «Ростова», то сможет вернуться в «Астану», — считает российский журналист. 

Фото: www.fc-rostov.ru sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх