SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2019 (17:37)

Названы причины нежелания «Барыса» подписывать долгосрочные контракты с заокеанскими новичками

Названы причины нежелания «Барыса» подписывать долгосрочные контракты с заокеанскими новичками

В это межсезонье казахстанский «Барыс» подписал трудовые соглашения с канадскими новобранцами Корбаном Найтом, Эдди Паскуале и Адамом Хелевкой. Каждое — сроком на один сезон.

Sports.kz решил узнать у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева, почему казахстанский клуб не решается заключать контракты с заокеанскими легионерами сроком более, чем на один год.

— Во-первых, наверняка здесь имеет место быть перестраховка, — на тот случай, если игрок не подойдет ко двору. Простой пример — с Домиником Граховиной, который ждал компенсации, но хорошо, что в итоге нашел команду. Это не исключено и с любым другим игроком. Думаю, что последние приобретения клуба будут смелее. Если хоккеиста подписывать на два года с определенным уровнем зарплаты, то потом будет тяжело, так как перед ним необходимо будет выполнять обязательства.

Второй нюанс заключается в том, что многое зависит от главного тренера. У Скабелки есть еще один сезон по контракту с «Барысом». Еще одно дополнение — это национальная сборная Казахастана. Захочет ли хоккеист или нет взять казахстанский паспорт, — так как это уже вошло в практику.

По моему мнению, все это связано с контрактом главного тренера, поэтому многих приглашают именно точечно. Возможно, в «Барысе» не приветствуется подписание кого-либо более чем на год, а любые финансовые вопросы очень щепетильны. Осуществить в будущем суперпрепродажу не так просто, потому что только Вайсфельд хвастался, что умеет делать такие вещи. Будем откровенны: менеджмент казахстанского клуба еще на это не заточен и не настолько смел. Эту систему можно и нужно внедрять, но в «Барысе» все зависит от хозяев клуба, которые могут решить любую проблему. Наверное, поэтому у «барсов» не стоит такой цели, чтобы зарабатывать на игроках, потому что инициатива менеджеров, ответственных за эти вопросы, может быть наказуема, — подытожил специалист.

«Бриллианты из Америки». Новички «Барыса» заслужили пристального внимания СМИ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх