SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2020 (21:25)

Названы два качества Данияра Елеусинова, которые помогут ему стать чемпионом мира

Названы два качества Данияра Елеусинова, которые помогут ему стать чемпионом мира

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» поделился мнением о казахстанском боксере Данияре Елеусинове, сообщает Sports.kz.

— Поначалу мне не показалось, что Елеусинов, даже несмотря на то, что он олимпийский чемпион, будет каким-то зверем в профи. Но сейчас, вглядевшись в него хорошенько, я заметил в Данияре два качества, благодаря которым он может стать большим чемпионом — настоящим, непобедимым чемпионом, править дивизионом.

Первое — очевидное: Данияр — «олимпиец», поэтому он очень чувствителен на ногах. Дистанционный боксер, игровик высокого уровня. Кто контролирует дистанцию, тот контролирует и бой. Благодаря чутким ногам Данияр может попасть по вам — и уйти на ногах. Раздергать, ужалить, обмануть и уйти. Но на самом деле этого недостаточно, иначе тогда все «олимпийцы» становились бы чемпионами в профи, а это далеко не так. Очень важен удар, прямой удар, и чтобы его можно было бить издалека, используя свое превосходство в ногах. А силы в прямых ударах у таких боксеров часто нет.

От прямого удара Елеусинова падают мало, но у него хорошая техника, сама основа удара: он сильно разворачивает корпус, у него расслаблены лопатки. Всё это очень хорошие признаки качественного удара. Почему его соперники пока не так много падают? Я не знаю. Может, он что-то упускает. Кулак не так сильно сжимает, не так жестко ставит руку, чуть не в том положении. Но всё это уже вторично. У Данияра есть основа и техника этого удара. Ему чуть-чуть подправить, приноровиться — и соперники очень хорошо начнут падать. Хоть он и дистанционный боксер, но потенциально обладает очень хорошим прямым ударом издалека. Это основа, и именно два этих качества могут привести его к большому чемпионству, — говорит автор канала.

В Казахстане покажут прямую трансляцию первого титульного боя Данияра Елеусинова

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх