Найджел Доус: «В ЦСКА много таких хороших игроков, как Радулов»
Во вчерашней игре «Барыса» с «Северсталью» авторами двух голов стали
недавно прибывшие с Матча Звезд Майк Ландин и Найджел Доус. Причем 9-й
номер «Барыса» забил гол на последних секундах, переведя игру
в овертайм. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала
Sports.kz нападающий столичного клуба рассказал о том, как нелегко
далась победа в этом противостоянии, а также поделился ожиданиями
от предстоящего матча с ЦСКА.
— Найджел, по вчерашней игре — зрители ожидали, что победа дастся легче, но получилось наоборот?
— Я думаю, не имеет значения, хорошо или плохо ты знаешь команду — игра не будет простой. Это зависит от того, как играем сами. Вчера мы были медленными, недостаточно готовыми после перерыва. Часто бывает, что приходишь — и ноги не бегут. Они катались быстрее, двигались лучше, чем мы, первые два периода — большую часть матча. Хорошо, что мы смогли собраться, Паша отлично играл в воротах и дал нам шанс до окончания игры сравнять счет и выиграть.
— Команда находилась под нагрузками, как сказал тренер. Но вас с Майком здесь не было — отдыхали в Сочи, пока остальные усиленно тренировались.
— (Смеется) Да, было весело там, у нас было пару дней выходных. Я не был уверен, как себя буду чувствовать, но в течение игры пришел в норму. Для хоккеиста не имеет особого значения: пусть у тебя неделя отдыха, и ты возвращаешься, ты должен подготовиться и быть готовым играть. Это была не лучшая наша игра, но мы смогли выиграть, это главное.
— Ты — любитель забивать на последних секундах? В сезоне такое уже было: в матче против «Салавата Юлаева» Найджел Доус поразил чужие ворота за 1 секунду до сирены.
— Да, это первая игра сезона была. Два таких гола в 50 играх — ничего особенного. Надеюсь, у нас нечасто будут такие проблемы, чтобы приходилось догонять так поздно. Если так происходит, нужно идти до конца. Это лишний раз доказывает, что возможно забить в конце, и неважно, сколько для этого нужно секунд, одна или десять — за столько, сколько времени на табло.
— Завтра играем с ЦСКА. Радулов сейчас не выходит на лед, но там много других исполнителей. Каковы ожидания от матча?
— Да, они — очень сильная команда, по этой причине они первые в Лиге. Думаю один из минусов для нас — в том, что у них так много таких хороших игроков, как Радулов, они побеждают независимо от того, есть он в составе или нет. У них просто много хороших ребят, и неважно, кто играет, у них отличная команда и система. Независимо от того, кто забивает, они хорошо играют в обороне. Но нам нужны такие вызовы, сложные матчи, чтобы стать лучше. Ведь еще надо готовиться к плей-офф.
— Сейчас ты второй среди снайперов Лиги. Следишь за этим?
— Я смотрю статистику КХЛ, слежу, как обстоят дела, но это другое — тебе все еще нужно выходить и играть в хоккей. Хорошо, если удастся забить больше и догнать лидеров турнирной таблицы, но это не самое главное — больше нужно стараться помочь команде, чтобы иметь хороший запас в плей-офф и играть там.
— Долго готовился к броску на Матче Звезд?
— Нет, просто вышел и забил. Если честно, очень нервничал, боялся, что не получится. Я не разучивал какие-то трюки, просто забивать стараюсь.
— Скоро у тебя день рождения — 9 февраля. Как праздновать будешь?
— Моя жена готовит ужин для нескольких друзей, потом сходим куда-нибудь. Ну, мне же исполнится 30, такая особенная дата. Будет весело и здорово провести время в кругу друзей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Если случится ещё пара таких безвольных поражений, то о плей-офф можно будет забыть». Владимир Корсунский дал свой расклад на «Барыс»1
- 5 декабря, 2025
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ - 08:32Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» на фоне следующего соперника - 01:51Хоккей
Казахстан учинил разгром с тремя дублями перед стартом на чемпионате мира - 00:57Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 4 декабря, 2025
- 22:47ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на матч со Словенией
- 20:28Хоккей
Клуб НХЛ с Овечкиным могут приехать в Россию. Подробности - 17:44ХоккейВосемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 17:25ХоккейКонкурент «Барыса» проиграл в домашнем матче КХЛ
- 16:38Хоккей
«Барыс» получил хорошую новость на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ - 16:10Хоккей
«Барыс» объявил о подписании голкипера из США2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














