12 марта 2017 (07:27)

Найджел Доус: «В понедельник у нас будет одна из самых важных игр сезона»

Нападающий «Барыса» Найджел Доус, оформивший дубль во втором матче серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом» (4:5 ОТ), поделился своими впечатлениями от игры.

— Первый период был неплох, отлично сыграли во втором, а в третьем нахватали много не нужных удалений, в том числе сам я, которое реализовал «Металлург» и вновь сравнял счёт в игре. Это сильный соперник, с хорошей реализацией большинства, и нам нужно стараться давать им как можно меньше таких возможностей. Сама игра обоюдоострая, и мы, и они создали много моментов. Не удались я в третьем периоде, возможно матч сложился бы по другому.

— Тем не менее, то что удалось четырежды прошить Кошечкина придаёт команде дополнительной уверенности, ведь в первой игре «Барыс» ушел без заброшенных шайб.
— Да, но и в первом матче у нас было много возможностей забить. Сегодня у нас многое получалось, хорошо сыграли под воротами, на добивании. Теперь нам нужно сконцентрироваться на домашних играх. Нам нужны победы, поэтому в понедельник у нас будет одна из самых важных игр сезона. Ждём всех наших болельщиков и очень рассчитываем на громкую поддержку, как вы умеете.