11 сентября 2016 (20:33)

Найджел Доус: «Слишком много думаем, вместо того, чтобы идти вперед»

Ведя в счете после первого периода астанинский «Барыс» не смог удержать преимущество и уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» — 3:4.

Автор третьей шайбы астанчан Найджел Доус прокомментировал прошедший матч в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Такое молчание в раздевалке...
— Да, ведь мы проиграли.

— Вторая домашняя игра, хорошо начали первый период, но во втором откатились назад, что не получилось?
— Да, допустили пару ошибок, когда шайба была у нас, соперник воспользовался этими моментами. Мы старались давить, контратаковать и во втором, и в третьем периодах, немного не хватило, чтобы в концовке сравнять.

— Что изменилось в тактике?
— Да есть небольшие изменения. Тренер меняет систему, но сейчас мы пока стараемся привыкнуть, изучить ее. Это только вторая игра, думаем слишком много, вместо того, чтобы идти вперед и забивать. Чем больше пройдет игр, чем больше мы проведем тренировок, тем быстрее придет уверенность, чтобы играть лучше.

— Тяжело было забить даже в большинстве?
— Да, большинство провели плохо, будем улучшать этот компонент. Просто необходимо забивать больше голов в большинстве. Поскольку соперник свои шансы использует, а мы нет. В этой игре не раз играли в неравных составах, это, определенно то, над чем нам стоит поработать.

— Вторая игра дома, все-таки легче играть в родных стенах?
— Да, сезон начался с выездов, сначала матчи в Швейцарии, затем ненадолго вернулись на Кубок Президента и вновь уехали на предсезонный турнир в Тольятти, гостевые матчи КХЛ и потом Олимпийская квалификация в Норвегии. Много времени провели на выезде, полезно для команды вернуться домой на пару матчей.