Найджел Доус: «Нет оправданий, наши болельщики такого не заслуживают!»
На льду Дворца спорта «Казахстан» «барсы» не смогли ничего
противопоставить омским «ястребам» и уступили со счетом 1:4. Мало что
получалось даже у первого звена «Барыса». Нападающий столичной дружины
Найджел Доус рассказал о том, в чем, по его мнению, причина наступившей
полосы неудач.
— Это не лучший наш матч, тяжело было контролировать игру, контролировать шайбу. Не знаю, у нас не было стопроцентных моментов. Может быть — один, когда забили. Но этого мало, нужно улучшать командную игру.
— Каковы причины череды поражений?
— Сейчас все зависит от нас. Не очень хороший старт сезона, потеряли уверенность — я, мое звено, наша команда. Тяжело, когда проблемы вот так, снежным комом. Его непросто остановить. Необходимо сконцентрироваться на том, чтобы преодолеть эту полосу неудач. Мы неплохо провели прошлый матч, но приехали домой и сыграли просто ужасно. Нет оправданий, наши болельщики не заслуживают этого — когда они приходят нас поддержать, а мы показываем вот такой хоккей. Но мы профессионалы, сезон длинный, нужно работать и пытаться изменить настрой. Не получается забивать. На выезде мы не пропускали много голов, но сегодня пропустили больше. Ян Лацо, безусловно, — наш лучший игрок, мы должны помогать ему. Он дает нам шанс выигрывать, но мы этим не пользуемся. Это несправедливо по отношению к нашему голкиперу. Нужно улучшать игру, расстраивает такая ситуация, такая командная игра. Я разочарован в себе сейчас. Тяжело.
— Было большинство, были моменты...
— Да, знаете, когда что-то происходит в твою пользу, — все остальное тоже идет вверх. Когда что-то не получается, не получается и все остальное. Не то, чтобы нет моментов, — игра не идет. Нам нужен скачок, положительный результат. Когда тяжело, нужно работать еще усерднее, стараться не пропускать голы, забивать, отдавать точные передачи и бросать. Выигрывать единоборства, идти к воротам соперника. У нас есть моменты, шансы, нужно работать. Тяжело держать голову высоко поднятой, когда так все плохо идет. Но нужно найти силы и поднять дух, принести позитив в раздевалку. Тогда чувствуешь себя увереннее с шайбой, в катании. Нужно играть умнее, работать усерднее — тогда и появится шанс все исправить. Надеюсь, повернем все в свою пользу как можно скорее.
— Что скажешь по сопернику?
— «Авангард» — трудолюбивая команда, они контролируют шайбу. Все идут на тебя, они на одной волне. Нужно и нам поучиться у них этому. Каждый знает, что делать, куда катиться, и знает, что нужно делать дальше еще до того, как получит шайбу. Мы же не знаем, что дальше, не создаем моменты, паникуем, выбрасываем шайбу. Нельзя сдаваться. Мы отходим назад, не боремся, не стараемся подержать шайбу, чтобы сделать игру. В первом периоде они провели где-то 15 минут в нашей зоне — как можно выигрывать матч, если даже не владеешь шайбой? Так матчи не выигрывают. Мы не удерживаем шайбу, не создаем моменты после одного броска, добивания.
— Что изменится в следующей игре?
— Это секрет (смеется). Не могу сказать тебе, потому что потом все будут знать. Что нужно делать? Что-то совершенно противоположное тому, что было сегодня. Главное, — больше кататься, работать над командным катанием. Сегодня мы выглядели уставшими, медленными. Нужно двигаться быстрее, отбирать шайбу и прибавлять в физике. Мы проигрываем все единоборства, так ни одной игры не выиграть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








