29 апреля 2017 (00:21)

Найджел Доус: «Надо было выкладываться полностью в каждом матче»

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал матч против Венгрии (3:1) и подвёл итоги чемпионата мира в Киеве.

— Что скажете о матче с венграми?
— Была очень упорная и тяжёлая игра. Обе команды играли с большим желанием. Наш вратарь Виталий Колесник сыграл надёжно, выручал во многих моментах. Рад, что нам удалось одержать победу. Теперь будем ждать результатов двух оставшихся матчей.

— Что главный тренер говорил до игры?
— Сказал, что мы обязаны побеждать и должны сделать всё, что зависит от нас. Не всё получалось в игре, но главное, что мы одержали победу. Надеюсь, сегодняшняя победа была не зря.

— Остались в меньшинстве на последних минутах третьего периода, что могло быть привести к очередной потере очков. Не было опасений по этому поводу?
— Да, в концовке третьего периода они поменяли вратаря на шестого полевого игрока и могли сравнять счёт, но мы хорошо отыграли в меньшинстве и к тому же забили гол в пустые ворота.

— Какие в целом впечатления от турнира?
— Хороший турнир. Все соперники были опасны. Ситуация в турнирной таблице менялась каждый день, была плотная борьба. Надо было выкладываться полностью в каждом матче.

— Будете следить за двумя оставшимися играми?
— Да, конечно. Надеемся на благоприятный для нас исход.

— Что скажете болельщикам?
— Спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. Мы очень ценим её. К сожалению, не во всех матчах получалось их радовать.