Наставнику «Барыса» прогнозируют отставку по окончанию сезона

Российский сайт Championat.com подвел рейтинг тренеров Континентальной хоккейной лиги, спрогнозировав кто ближе из них к отставке.
Вероятность отставки главного тренера астанинского «Барыса» Галыма Мамбеталиева составляет 70% и он возглавляет антирейтинг.
В выступлении «Барыса» в этом регулярном чемпионате есть чёткий водораздел: 5 ноября астанинцы обыграли дома ЦСКА и возглавили Восточную конференцию, с хорошим настроением уйдя на перерыв, связанный с Кубком Карьяла, а за последующие 19 матчей выиграли всего дважды. Конечно, в результате такого пике «Барыс» скатился вниз по турнирной таблице Востока, а Евгений Корешков, которому мы в октябре-ноябре давали 1% на увольнение, 1 января был отправлен в отставку.
На его место пришёл Галым Мамбеталиев, для большинства поклонников хоккея совершенно незнакомая личность. Галым Баубекович с этого сезона входил в штаб Корешкова, а до этого руководил казахстанской молодёжной сборной и клубом МХЛ «Снежные Барсы». В «Барысе» Мамбеталиеву пока не удаётся поменять ничего, команда, словно по инерции, проигрывает матч за матчем, и конца этой печальной серии не видать. В такой ситуации временно поставленный работать главным в «Барысе» Мамбеталиев практически не имеет шансов остаться на этой должности на постоянной основе. Вопрос только в том, когда руководство «Барыса» найдёт нового тренера. Впереди в КХЛ месячная пауза, за время которой новый наставник может плодотворно потрудиться и подготовить «Барыс» к следующему сезону, а сборную Казахстана, которая всегда идёт в связке с астанинским клубом, — к чемпионату мира в 1-м дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1 - 19:17Хоккей
Эксперт разобрал четвертое подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ - 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю4 - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ1
- 15:56Хоккей
«Барысу» дали совет после фиаско в домашней серии КХЛ - 15:21Хоккей
Раскрыта причина четвертого подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:18Хоккей
Игра «Барыса» в КХЛ вызвала «странное послевкусие» у эксперта
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














