SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2017 (01:55)

Наставник венгров считает победу над Казахстаном делом чести ​

Наставник венгров считает победу над Казахстаном делом чести  ​

Сборная Венгрии приехав фаворитом на чемпионат мира-2017 в Первом дивизионе, не оправдала возложенных ожиданий. Сегодня они сыграют с Казахстаном и постараются выиграть для своих болельщиков.

Накануне тренер сборной Венгрии Гергели Майорош, в прошлом сам игравший в Первом дивизионе поделился ожиданиями от предстоящего матча с корреспондентом Sports.kz.

— Гергели, какие ожидания от предстоящей игры?
— Сборная Казахстана по праву должна быть лучшей на этом турнире, хотя были игры, когда они показывали не совсем хороший результат, не тот, который от них ожидали. Но мы по-прежнему с большим уважением относимся к сопернику. У нас нет шансов выйти в элиту, но это скорее дело чести, сюда приехали наши болельщики, они всегда нас поддерживают, даже когда дела пошли не так как мы ожидали. Меньшее, что мы можем сделать для них, это бороться изо всех сил и сделать все возможное для победы.

— Казахстан и Венгрия были фаворитами турнира, спустившись из топ-дивизиона, но ни у тех, ни у других не получается показать достойный результат. В чем дело, уровень всех команд вырос?
— Я много играл в этом дивизионе и уже 4 года работаю в качестве тренера. И могу сказать, что с каждым годом уровень команд здесь растет. Уровень очень высокий. Все команды близки по уровню, это видно в каждом матче. Люди думали, что Украина — слабый соперник, но мы видим, что они борются в каждом матче и проигрывают с небольшой разницей в счете. Думаю, тяжело вернуться особенно когда ожидания высокие. У нас нет некоторых ключевых игроков, которые могли бы помочь. Не знаю, в чем проблема Казахстана, но с уверенностью могу сказать, что турнир непредсказуемый и борьба здесь. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх