SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2018 (21:47)

Наставник «Спортинга» рассказал о целях на ответный матч с «Астаной» в Лиге Европы

Наставник «Спортинга» рассказал о целях на ответный матч с «Астаной» в Лиге Европы

Главный тренер «Спортинга» Жоржи Жезуш прокомментировал предстоящий ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против столичной «Астаны», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Лиссабона.

— Как поменяется ваша стратегия на ответный матч?
— Наша стратегия — мы обращаем внимание на каждого игрока нашей команды, и каждый матч для нас, как первый. Мы меняем тактику в зависимости от ситуации на поле.

— В первом матче стояла задача выиграть? Вы чувствуете напряжение во время важных матчей?

— Хочу отметить, что тот результат, который мы получили в Казахстане, дает нам уверенность в том, что мы можем достичь положительного результата. У нас нет цели выиграть оба матча против «Астаны». Если нас сравнивать с «Порту», мы находимся в хорошем положении в Европе. Для нас завтра будет важный матч, и мы чувствуем себя уверенно, и думаю, что не будет больших сюрпризов. Мы обращаем большое внимание на игру своей команды. Как вы знаете в футболе могут быть сюрпризы, но последняя игра показала, что у нас есть характер. Игра была тяжелой, но мы увидели, как наша команда может действовать в сложной ситуации.

— Из вашего ответа следует, что вы обращаете внимание на игроков, чем на тактику команды?
— Для нас результат в Астане дает определенную уверенность в выборе тактики. Конечно, это может влиять на игру, но все будет зависеть от игроков в завтрашнем матче.

— Вы хотите сказать, что «Спортинг»  может стать победителем Лиги Европы УЕФА?
— Когда мы выходим дальше, мы растем. Каждая победа приносит уверенность команде. Конечно, это все помогает нам, как команде. Не скрою, что у нас сильные соперники, но в любом случае наша цель выиграть Лигу Европы. Мы чувствуем большую ответственность, чем раньше, так как победитель Лиги Европы на следующий год будет играть в группе Лиге Чемпионов, что дает нам большую мотивацию. Многие считают, что чемпионат важнее, чем Лига Европы, но у каждого есть своя точка зрения, для нас же важно развить то, что добилась наша команда.

— «Спортинг» — фаворит, вы достойно выиграли в Астане. Но после матча вы не пожали руку Станимиру Стоилову, который ждал вас после матча. Значит ли это, что вы не уважаете соперника?
— Это не правда, я поздоровался с ним перед матчем, мы с ним говорили до матча. К сожалению, я не помню этого момента после окончания матча. Но я разговаривал с ним после матча. Не вижу в этом проблемы.

— В первом матче вы заменили Фабиу Коэнтрау, который плакал после замены. Вас устраивает, что игрок вашей команды устраивает истерики?
— Фабио был заменен и взволнован тем, что мог сыграть больше времени. Для нас нормально, что мы меняем футболистов. Посмотрим, возможно завтра он сможет сыграть весь матч. Мы не знаем о том, сможет он играть или нет. Завтра это решиться.

— Вы провели значительную часть карьеры, работая в «Бенфике». Можно ли сказать, что там вы были более эффективны, чем в «Спортинге», и не исключаете возможности вернуться.
— Я не буду отказываться от своего прошлого, я тренировал «Бенфику» и был счастлив, я выиграл с ней 10 титулов. Но, когда я пришел в «Спортинг» с той идеей, выигрывать. Я хочу добиться со «Спортингом» того же, что и с «Бенфикой». 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх