SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2017 (13:03)

Нашла награда героя. Бауыржан Исламхан

Нашла награда героя. Бауыржан Исламхан

В марте 2011 года республиканским интернет-порталом Sports.kz был запущен проект «Алмаз», учрежденный для определения лучшего футболиста чемпионата Казахстана по итогам каждого месяца, а затем и всего соревнования. Лучшим футболистом 2011 и 2012 годов назывался Улугбек Бакаев, в 2013-м таковым стал Андрей Финонченко, в 2015-м не было равных Жерару Гоу, а в 2014 году и в прошлом 2016-м лучшим игроком главного нашего национального футбольного турнира был признан Бауыржан Исламхан. 

Необходимо отметить, что, во избежание случайностей и недоразумений, респондентами нашего опроса становятся непосредственные участники футбольного действа — главные тренеры и футболисты команд Казахстанской Премьер-Лиги.

В прошлом сезоне лучшим футболистом чемпионата нашей страны, повторимся, был признан полузащитник Бауыржан Исламхан. Плеймейкер «Кайрата» и национальной сборной Казахстана набрал в итоге 106 очков, ровно на 10 баллов опередив своего знаменитого одноклубника Андрея Аршавина. Третьим в 2016 году, по мнению наставников и игроков команд КПЛ, стал с 60 очками выступавший тогда за «Иртыш» Роман Муртазаев. Всего в течение прошлогоднего чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге в восьми опросах Sports.kz по итогам каждого игрового месяца звучали имена и фамилии 102 футболистов, принимавших участие в соревновании.

Как уже отмечалось. Бауыржан Исламхан становился победителем проекта «Алмаз» республиканского интернет-портала Sports.kz на данный момент два раза — в 2014 и 2016 годах. Столько же побед здесь у уже завершившего игровую карьеру Улугбека Бакаева, тренирующего теперь в Узбекистане «Бухару». 24-летний же кайратовец имеет все возможности для того, чтобы улучшить свои достижения в рамках проекта уже в ближайшем будущем.

8 апреля Батори были, наконец, вручены диплом лучшего футболиста чемпионата Казахстана 2016 года по итогам опроса Sports.kz главных тренеров и игроков КПЛ-2016, а также памятный приз. «Кайрат» прибыл в Караганду для проведения поединка 5 тура чемпионата страны в Премьер-Лиге с «Шахтером», и в гостинице «Космонавт», где расположилась алматинская команда, наша награда нашла, наконец, героя.

Главный лауреат проекта «Алмаз» прошлого сезона ответил на пару вопросов корреспондента Sports.kz.

— Бауыржан, по итогам 2016 года Вы были признаны тренерами и футболистами лучшим игроком чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге. А сами согласны с таким мнением — прошлый сезон был для Вас удачным?

— Вряд ли можно считать слишком удачным для себя сезон, когда твоя команда не добилась главной своей цели — не стала чемпионом страны... Хотя, конечно, у меня многое получалось в прошлом году на поле, забивал немало мячей. Но за это необходимо поблагодарить моих товарищей по команде, — во многом, это их заслуга, именно одноклубники помогали мне добиться прошлогодних показателей.

— Победа в опросе Sports.kz для определения лучшего футболиста КПЛ в 2016 году стала для Вас уже второй. Столько же раз победителем проекта «Алмаз» становился Улугбек Бакаев. Собираетесь в ближайшем будущем становиться здесь единоличным лидером?
— Многое будет зависеть, опять же, от того, как вступит наша команда — я не отделяю себя от «Кайрата». Но, думаю, единоличным лидером здесь стать реально. И, возможно, — уже в ближайшем будущем.

Нашла награда героя. Бауыржан Исламхан

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх