6 декабря 2018 (22:48)

«Нахватали ненужные удаления, и поломали игру». Наставник «Трактора» — о матче с «Барысом»

Исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Алексей Тертышный прокомментировал матч КХЛ с астанинским «Барысом» — 2:3.

— Соперника с победой. Два периода мы играли хорошо, в принципе, было хорошее движение. Начало третьего периода получилось плохим. Было много невынужденных потерь в средней зоне, на входе в зону соперника. Отсюда приходилось возвращаться в оборону, защищаться. Нахватали ненужные удаления, и, будем так говорить, поломали игру. Отсюда такой результат. Постарались в конце что-то выжать, поменяли вратаря, но пропустили гол.

— Алексей Викторович, вопрос по Кравцову, ему ехать на молодежный чемпионат мира. Насколько серьезную травму он получил?
— Пока непонятно. Ушиб бедро, доктора его обследуют и скажут. Надеюсь, что ничего серьезного, впереди чемпионат мира. Надеемся, что он туда попадет и будет играть за сборную.