SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 апреля 2017 (19:17)

Наградная ведомость

Наградная ведомость

Возобновившийся после первого перерыва, связанного с проведенными национальной сборной Казахстана матчами, турнир Премьер-Лиги футбольного чемпионата нашей страны сезона 2017 года преподнес отечественным любителям игры миллионов немало сюрпризов. И некоторые футболисты поработали в эти пятницу и субботу на наших местами зеленых полях заметно продуктивнее относительно своих одноклубников и соперников. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос, никоим образом на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Владимир Логиновский («Тараз»)


Надежно защищал свои ворота в Затобольске голкипер таразской дружины. Этот матч для Владимира был принципиальным, и ошибок в столь важном для себя противостоянии этот вратарь не допускал.

Правый защитник:
Ильяс Амирсеитов («Кайсар»)


Неплохое впечатление оставила игра в Алматы правого края обороны «Кайсара». Может быть, в некоторых моментах Ильяс излишне суетился, но, в целом, провел этот достаточно знаковый для своей команды поединок на уровне.

Центральные защитники:
Папа Гуйе («Актобе»)
Сергей Малый («Тобол»)
Марин Аничич («Астана»)


Вполне заслуживает быть отмеченным за свою игру в минувшем туре это трио центрбеков. И Папа, и Сергей, и Марин действовали в составах своих команд уверенно и немало потрудились для достижения ими побед.

Левый защитник:
Жуниньо («Актобе»)


Данный игрок, судя по всему, становится звездой актюбинцев. В составе своей нынешней команды футболист, которого называли по ту сторону океана Жуниньо, старательно маскируется под мало кому известным именем Боргес Барбоса, что, однако, не в состоянии скрыть бесспорные игровые достоинства этого спортсмена.

Опорные полузащитники:
Мохаммед Диарра («Тараз»)
Джон Камара («Кайсар»)


С лучшей стороны проявили себя в прошедших поединках эти два опорника. Что Мохаммед, что Джон провели очень большую работу по разрушению наступательных замыслов противостоявших их командам соперников и, в то же время, проявили себя как игроки, отлично владеющие искусством первого паса.

Центральный полузащитник:
Максат Байжанов («Кайсар»)

Не стареет игрой опытный плеймейкер кызылординцев. В родном клубе футбол Максата будто бы заиграл новыми красками. В минувшем туре в Алматы хавбек вел партнеров за собой, и именно лидер «Кайсара» принес ничью своей команде выверенным ударом в дальний угол.

Нападающие:
Жуниор Кабананга («Астана»)
Мамуте («Актобе»)


Вполне достойны быть отмеченными за свою самоотверженную игру в прошедших матчах эти два форварда. Жуниор на протяжении всего матча в Темиртау упорно трудился, наработав в итоге на взятие ворот соперников, ставшее отправной точкой в победе его команды. Мамуте очень интенсивно продавливал оборонительные порядки «Иртыша», вынуждая защитников павлодарцев ошибаться, и записал на свой счет в итоге две голевые передачи. Да и в третьем взятии ворот Давида Лория бразилец поучаствовал.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)


Пока роман болгарского специалиста с кызылординскими «волками» складывается лучше некуда. «Кайсар» уверенно набирает турнирные баллы, Стойчо продолжает зарабатывать себе авторитет и доверие. То ли еще будет?..

Наградная ведомость

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх