24 октября 2014 (12:26)

На Паразиаде казахстанскими атлетами было завоевано еще четыре награды

Казахстанские спортсмены на Паразиатских играх в Инчхоне завоевали ещё четыре медали, из них — одно «золото» и три «бронзы».

В эстафетном плавании вольным стилем 4 по 100 м наши атлеты завоевали «золото». За команду плыли: Андрей Афанасьев, Бекжан Есиркепов, Алибек Уакпаев и Ануар Ахметов.

Оксана Митякова, выступающая в категории с нарушением опроно-двигательного аппарата, на дистанции 50 м баттерфляй завоевала «бронзу».

На дистанции 100 м баттерфляем в категории «инвалидность по зрению» Ануар Ахметов финишировал третьим.

Аманат Калкаев, выступающий в категории «церебральный паралич», стал бронзовым призером в беге на 100 метров.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана занимает 11-е место, имея в активе семь золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых.

Сегодня — заключительный соревновательный день, казахстанская сборная с Паразиатских игр прилетает в Алматы 25 октября в 16:45.