SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2019 (00:01)

«Мы не проиграли каким-то „таксистам“». Цхададзе назвал причину неудачи «Ордабасы» в матче Лиги Европы

«Мы не проиграли каким-то „таксистам“». Цхададзе назвал причину неудачи «Ордабасы» в матче Лиги Европы

Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал итоги ответного матча второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА против чешского «Млада-Болеслава» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт шымкентского клуба.

— Во-первых, я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли и всей душой болели и переживали за нас. Спасибо им. Мы очень, очень хотели порадовать их, но, думаю, что стыдиться ни футболистам, ни болельщикам не стоит. «Ордабасы» показал себя со всех лучших сторон в обоих европейских матчах. Сейчас психологически нужно понять, что не стоит чего-то стыдиться.

По игре мы пропустили ненужный быстрый гол, и он нарушил все наши планы. Из-за этого гола футболисты начали нервничать. Поймите, мы очень старались, чтобы счет предыдущего матча дал нам злости, но сыграл он нехорошо. В начале матча не было агрессивности, ведь, тем более, мы говорили о том, что нужно сыграть агрессивнее, не дать сопернику взять на себя инициативу, к сожалению, этого нам сделать не получилось. Психологически все равно на футболистов давил тот счет 1:1, и были мысли о том «лишь бы не пропустить». И этого нельзя было делать, вот поэтому это сыграло плохую роль, это самое главное.

Что касается другого, сейчас я не хочу вмешиваться в эти эпизоды, пусть компетентные люди разберут те моменты, о которых вы сами догадываетесь. Мне нельзя же этого делать, поэтому я не буду это затрагивать. Несмотря на это, проигрывая в счете 0:2, мы забили один гол и столько моментов создали. И очень важный момент был, когда Щеткин в концовке первого тайма попал в штангу. Потом же нам пришлось перестроиться, несмотря на то, что мы готовили раньше другое. И перестроились неплохо, единственное, не хватало точности. Очень много ударов сделали, и была нервозность, и игроки спешили, а когда человек спешит — у него нарушается концентрация. Это единственный момент.

Еще раз повторюсь, благодарю ребят за хорошую работу. Думаю, что мы не проиграли каким-то «таксистам», а уступили хорошей профессиональной команде, которая играет в чемпионате хорошего уровня. На данный момент, думаю, что все те моменты, которые я перечислил — повлияли на результат. Могу сказать, что в этом году мы создали очень хорошую и боеспособную команду. Которая будет бороться за высокие места в чемпионате, и главное надо поддерживать ребят. Понимаем, что все ждут побед, но бывают и такие трудные моменты. И в эти трудные моменты, всем нужно вместе встать и поддержать футболистов, чтобы они дальше себя хорошо показывали в чемпионате, — считает Цхададзе.

Грустная история. «Кайрат» сыграл вничью с «Хапоэлем» и вылетел из Лиги Европы  

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх