25 мая 2019 (21:04)

«Мы давно уже не выигрывали». Тренер «Жетысу Б» — о плане на матч с «Кыраном»

Старший тренер «Жетысу Б» Константин Горовенко прокомментировал игру Первой лиги с «Кыраном» — 3:1.

— «Кыран» — очень квалифицированная команда, которая регулярно набирает очки. У нас был достаточно длинный цикл, мы успели отдохнуть и подготовиться к этому матчу, разработали план. В первом тайме мы его практически идеально выполнили, повели в счете. В начале второго тайма удвоили преимущество, что уже помогло нам контролировать игру. «Кыран» пошел в атаку, пошел отыгрываться и бросил обороняться, и еще в одной контратаке нам удалось увеличить преимущество в счете. К сожалению, наша болезнь, что мы выпускаем молодых игроков, даем им шанс себя проявить, но, к сожалению, не всегда это получается. Какие-то связи нарушаются, и пропускаем мяч, очень обидный на последних минутах. Даже при выигрыше это немножко расстраивает. Хочется играть на ноль. Но а так, парни старались выполнять нашу установку. Я думаю, что мы контролировали игру. Я поздравляю их с победой! Потому что мы давно уже не выигрывали. Четыре ничьи немного давили грузом. Наконец-то мы выиграли. Сейчас предстоит еще один серьезный матч в Кызылорде. Потом будет возможность чуть передохнуть, перевести дух и готовиться уже ко второй части чемпионата.