23 сентября 2016 (00:49)

Мужская сборная Казахстана уступила Китаю в стартовом матче Кубка Азии

Сборная Казахстана по волейболу в первом матче Кубка Азии среди мужских команд в Таиланде в трех партиях проиграла команде Китая.

В первом и втором сетах казахстанские волейболисты вели борьбу до последнего очка, но каждый раз минимально уступали сопернику с одинаковым счетом 25:23. В третьей партии китайским волейболистам удалось уйти в небольшой отрыв в счете, который они сохранили до конца сета, несмотря на усилия казахстанцев сравнять счет — 25:20. Итоговый счет — 3:0 в пользу Китая.

В другом матче группы «А» Китайский Тайпей в пяти сетах вырвал победу у Таиланда. 23 сентября сборная Казахстана сыграет против Китайского Тайпея, а Китай сразится с Таиландом. В группе «В» Иран обыграл Австралию, а Южная Корея победила Японию.