12 июня 2019 (02:25)

Молодежная сборная Казахстана на 94-й минуте сотворила сенсацию отбора Евро-2021

Во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года среди молодежи сборная Казахстана на выезде встречалась с Черногорией, пишет Sports.kz.

Хозяева сразу же бросились вперед и уже на третьей минуте забили после автогола Сагадата Турсынбая — 1:0. Гости сразу бросились отыгрываться, но какое-то преимущество получить не удалось. Черногорцы действовать уверенно и создали еще ряд опасных моментов, казахстанцы старались что-то создать, однако особо ничего у них не получалось. После перерыва гости снова попытались быстро сравнять счет, особо активен был Еркебулан Сейдахмет, которому не хватало поддержки партнеров, собственно довольно скоро Казахстану снова пришлось отойти назад. Игра шла довольно упорная и боевая, уступать гости не хотели, произвели замены и Сейдахмет с передачи Геворга Наджаряна счет сравнял — 1:1. На 94-й итог подвел Рамазан Каримов — 1:2. Сенсационная победа сборной Казахстана.

Теперь у казахстанцев шесть очков и следующий матч она проведет 6 сентября дома против Испании.

Черногория U-21 — Казахстан U-21 1:2 (1:0)
Скендерович 3 (1:0), Сейдахмет 62 (1:1), Каримов 90+4 (1:2)
Предупреждения: Вучичевич 56 — Алип 56, Прокопенко 88
Черногория U-21: Царевич, Рашо (Мердович 37), Маркович, Баранович, Крстович Н., Вукотич, Крнич (Стиепович 63), Дринчич, Кордич (Миличкович 46), Скендерович (Секулич 74), Вучичевич
Казахстан U-21: Сейсен, Сагнаев, Орынбасар, Адахаджиев, Наджарян, Сейдахмет (Прокопенко 85), Бахтияров (Бачек 60), Пайруз, Алип, Омиртаев (Каримов 60), Турсынбай
Главный судья: Георгий Круашвили (Грузия)