1 декабря 2017 (21:34)

Мисхат Фахрутдинов: «Все найдут своё место»

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал игру ВХЛ с нижне-тагильским «Спутником» — 2:0.

— Я буду краток. Играем в атаке неплохо. Соперник об этом знает и очень хорошо построил оборону. Сложно было в позиционной атаке добраться до ворот, довести до голевого паса и броска. Мы в свою очередь пытались взломать оборону, трудно давалось. При счёте 1:0 перед третьим периодом каждая ошибка дорого стоит. Но парни просто терпеливо играли, поймали на контратаке и игра успокоилась. Хочу поблагодарить команду за выдержку, за работу. Готовимся дальше.

— Максима Беляева давно не видели в игре. Что с ним? Травма или не попадает в вашу игровую схему?
— Не попадает.

— Сегодня первый матч провёл Александр Торяник. Насколько он влился в тот хоккей, который должна показывать команда?
— Первая игра всегда сложная. Понятно, что волнуется каждый. По первой игре сложно судить. По крайней мере у него были шансы забросить. Нужно время.

— Ситуация с Кори Тривино нервировала команду? Насколько она влияла на микроклимат?
— Команда об этом не знала. Это был вопрос организационный. Он никуда не уезжал. Удалось здесь всё решить.

— У нас появились габаритные игроки, а небольшие и быстрые не попадают в состав. Как будет дальше?
— Все найдут своё место. Состав будет подбираться так, чтобы все четыре звена обеспечивали результат. Мы не можем выиграть в каждой игре с множеством голов. Надо и такие матчи выигрывать, как сегодня, когда соперник построил хорошую оборону. Мы не можем проводить все 60 минут в зоне атаки. Поэтому приходится где-то отдавать территорию. Это же война. Маленькая война.