Мирослав Стойнич: «Слабость „Кайрата“ — разрывы в обороне, самый опасный — Гоу»

Как считают наши сербские коллеги из Zurnal.rs, «Црвена Звезда» имеет отличные шансы пройти «Кайрат» в первом квалификационном раунде Лиги Европы, сообщает Sports.kz. При этом они опираются на мнение работающего в ФК «Астана» с вратарями сербского тренера Мирослава Стойнича.
Вот что об этом пишут сербы:
«Предупреждение из Казахстана прислал Мирослав Стойнич, тренер вратарей „Астаны“, много времени назад работавший наставником голкиперов ОФК (Белград). „Астана“ в последнем туре уступила „Кайрату“, потому что эта команда действовала тактически не так, как обычно.
— „Кайрат“ всегда играет в атакующей манере, но против нас они действовали на контратаках. Когда мы решили, что доминируем, то получили два мяча в свои ворота — непонятно, что случилось. После игры мы решили, что таким образом „Кайрат“ готовился к матчу с „Црвеной Звездой“, — говорит Стойнич.
Опытный тренер выделил нескольких игроков.
— Наиболее опасным является Жерар Гоу, нападающий из Кот-д’Ивуара. Он забил 18 мячей в чемпионате. Этот игрок силен, и у него трудно отобрать мяч. Использует каждый второй шанс, чтобы забить. В полузащите доминируют Барбоса и капитан Исламхан, игрок национальной сборной Казахстана. В защите выделяются бразилец Бруно Соарес и наш Маркович.
Имеет „Кайрат“ и слабые стороны.
— Иногда между линиями и в обороне команды возникают разрывы, и немало голов пропускается в таких ситуациях. Это может быть большим шансом для „Црвены Звезды“. Вратарь Плотников квалифицирован, ошибается нечасто, но и не спасает особо. Играет рационально, отбивает, что может.
Стойнич отметил, что „Црвене Звезде“ необходимо контролировать мяч.
— „Кайрат“ может играть в атакующий футбол в чемпионате Казахстана, но если он раскроется против „Црвены Звезды“, то будет иметь большие проблемы в обороне. Поэтому я ожидаю, что в Белграде алматинцы будут действовать внимательно и ждать возможности для контратаки. Козырем „Црвены Звезды“ может стать опытный тренер Божович. Так что надеемся, что он найдет ответ терпеливой игре „Кайрата“, — сказал Мирослав Стойнич».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане1
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 12:50Футбол
Симеоне оценил готовность Альвареса сыграть в ответном матче с «Арсеналом» - 12:40Футбол
Кулшинбаев назвал «Елимай» фаворитом матча с «Актобе» в Кубке Казахстана2 - 12:31Футбол
Сикач рассказал, за счёт чего «Жетысу» обыграл «Атырау» в Кубке Казахстана - 12:20Футбол
Эксперт отметил преимущество «Кайсара» в матче Кубка Казахстана с «Кайратом» - 11:46Футбол
Евтеев оценил победу «Тобола» в меньшинстве над «Астаной» в Кубке Казахстана1 - 11:26Футбол
«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» хотят подписать Консейсау - 11:16Футбол
«Арсенал» повторил свой рекорд в Лиге Чемпионов - 10:54Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил плюсы и минусы от Нани и Мозеса в КПЛ - 10:49Футбол
«Иртыш» объявил новое место домашних матчей в КПЛ - 10:37Футбол
«Барселона» заинтересовалась подписанием Натана из «Бетиса» - 10:21ФутболИскусственный интеллект определил победителя матча «Алтай» — «Улытау»
- 10:10Футбол
Есмагамбетов ожидает серии пенальти в матче «Актобе» — «Елимай» - 10:01Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на победу с его 970-м голом в карьере - 09:57Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие Уразбахтина на матче с «Кайсаром»1 - 09:30Футбол
«Команда Премьер-Лиги бьет куда попало». Тренер «Кайрата» высказался о вылете из Кубка Казахстана4
Футбол. Кубок Казахстана
















