Милан Бойович: «Надеюсь, что надолго задержусь в Казахстане»

На данный момент «Кайсар» похвастать хорошей результативностью в продолжающемся турнире КПЛ-2017 никак не может. Проблемы «волков» в атаке очевидны и настойчиво требуют своего решения. Именно с этой целью, судя по всему, и был подписан вчера кызылординцами контракт с 30-летним сербским нападающим Миланом Бойовичем, блеснувшим в последнем чемпионате Сербии талантом голеадора.
В 26 поединках Сербской Суперлиги этот форвард забил 16 мячей. 7 из них, правда, — с пенальти. И этот показатель, судя по всему, сумел убедить руководство кызылординского клуба в том, что именно такой игрок их команде и нужен.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с новобранцем «волков» и расспросил Милана Бойовича о том, как он становился кайсаровцем.
— Милан, во-первых, очень интересно, как возник вариант с продолжением твоей карьеры в Казахстане?
— Многие футболисты из Сербии выступали в Казахстане, и они говорили мне о вашей стране самое лучшее. Я искал новый вызов в своей карьере, и думаю, что «Кайсар» — хороший вариант для меня.
— Долго велись переговоры с казахстанским клубом?
— Переговоры начались две недели назад, и мы быстро договорились. Я согласился на контракт сроком в полтора года.
— Твоя статистика в играх за «Младост» впечатляет. Как сам считаешь, сезон в составе этого клуба был лучшим в твоей карьере?
— Последний сезон был очень хорошим для меня, но я надеюсь, что не самым пока лучшим (Улыбается).
— У тебя было не так много времени для отдыха после окончания чемпионата Сербии. Это проблемой не станет?
— Я отдыхал почти месяц. Сейчас в Сербии начинается подготовка к новому сезону. Мне не нужно много времени, чтобы быть готовым на 100%.
— Ты играл раньше в Греции и Израиле. В качестве легионера чувствуешь себя уверенно?
— Мне знакомо это чувство. Всюду, где играл, я чувствовал себя очень хорошо. Надеюсь, в Казахстане буду чувствовать себя уверенно и покажу свой лучший футбол.
— На твоем фото перед отлетом в Казахстан из белградского аэропорта «Никола Тесла» присутствует твоя жена. Она прилетела вместе с тобой? Собираешься обосноваться в Кызылорде всерьез и надолго?
— Жена просто провожала меня и была рядом, чтобы пожелать хорошей поездки. Они с нашей дочерью прилетят ко мне через неделю. Со своей семьей я чувствую себя хорошо везде, куда бы играть не уехал. Надеюсь, что меня ждет хорошая жизнь, хороший сезон... И что я надолго останусь в Казахстане — почему бы и нет?
— На данный момент в «Кайсаре» не так много футболистов с постюгославского пространства, как в некоторых других казахстанских командах, — хорват Иван Граф и черногорец Стефан Николич. Как думаешь, у тебя не будет проблем с адаптацией в Кызылорде?
— Я легко адаптируюсь. Надеюсь, с этим у меня не будет проблем. Но всегда приятно иметь в команде кого-то из одного с тобой в прошлом государства.
— Милан, ты являешься воспитанником «Партизана», но никогда не играл за этот клуб. Интересно, мечтаешь ли еще когда-нибудь все же надеть черно-белую форму?
— Когда я был ребенком, мечтал играть за «Партизан». Но не сейчас. Я профессионал, я хочу играть и забиваю голы вне зависимости от того, в чьих цветах выхожу на поле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 23 декабря, 2025
- 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1 - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау»

















