Михал Грман: «Надо играть просто и не делать ошибки»

Защитник «Иртыша» Михаил Грман прокомментировал поражение от «Номада» и дал небольшое интервью пресс-службе клуба.
— Буквально перед играми play-off ты вернулся в Павлодар, расскажи с кем из ребят ты уже успел познакомиться из обновленного состава «Ертiс» и с кем поддерживал дружеские отношения из игроков?
— Как только мне поступило приглашение из клуба, я разговаривал с Петером Фабушем и Мареком Шимко, ну и конечно же с Романом Кривомазовым. Ну а как уже приехал сюда, то успел в первые минуты поговорить с Сергеем Мирошниченко. Ну а так, если в целом посмотреть на команду, то почти все новые игроки для меня, не могу никого выделить и отметить пока, все в чём-то да хороши.
— Ты вернулся в уже родной для тебя «Ертiс» при новом главном тренере. Расскажи немного о нем. Есть ли разница на тренировках и играх между Юлиусом Пензесом бывшем тренере и Ладиславом Лубиной?
— Да, конечно, разница есть. Это абсолютно разные тренировки, разные тактики, разные тренера. На тренировках отрабатываем новые элементы. По-другому тренируемся и в спорт зале и на «сухих» тренировках.
— Первые твои матчи в новом сезоне за Павлодарский «Ертiс», расскажи, что изменилось за время твоего отсутствия в чемпионате Казахстана?
— Начнем с того, что я сыграл всего против трех или четырех команд. Многих игроков узнаю по лицам, многих тренеров по тактике игры. Каждый год играя в какой-то стране или же за какой-то клуб уровень всегда хоть немного, но идет вверх. Могу сказать про «ШКО», их уровень намного стал выше чем был у «Торпедо». И новое название, и новая команда, и новые игроки. «Темиртау» тоже стали играть совсем по-другому. Это уже не та Караганда, которая была раньше. Да все клубы набрали. У всех команд есть свои прекрасные игроки, которые в плей-офф начнут раскрываться по-новому и показывать более профессиональный хоккей.
— Какие тренерские установки вы получили на первый матч против «Номада»?
— Играть строго и на сто процентов в обороне. Стараться не пропустить глупые голы, не сделать ошибки. Сегодня не смогли с самого начала набрать нужный темп и отработать в своей зоне. Вот и обидный отрыв в три шайбы. Затем после перерыва мы начали показывать и навязывать свой хоккей, сбивать их темп, разрушать их атаки. Это стало приносить нужный нам результат. Однако, не все складывалось гладко, отсюда и результат. Я знаю, что они по всему сезону были в фаворитах и хотят выиграть главный трофей, но и мы не собираемся проигрывать им и уступать. Пока счет в серии в их пользу. Сделаем с тренером разбор игры, посмотрим свои ошибки. Результат надо поскорее забыть и завтра начинать все с чистого листа. Я уверен счет матча будет совсем другой. Нам надо против них играть просто и не делать ошибки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:52
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 22 декабря, 2025
- 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса» - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1 - 20:14Хоккей
Появились новости о возвращении основного вратаря «Барыса»1 - 20:09Хоккей
Михаил Кравец объяснился после разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 20:02ХоккейИгрок «Барыса» назвал причины поражения в матче с «Сочи»
- 19:55ХоккейГлавный тренер «Сочи» сделал заявление после разгрома «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






