5 ноября 2014 (23:26)

Михаил Рахманов: «Не расслаблялись и не давали сопернику забить»

«Барыс» сегодня одержал уверенную победу над «Медвешчаком» со счетом 4:1, и это первая победа астанчан над клубом из Загреба. После трех забитых шайб и последующей смены вратаря «медведей» хоккеистам «Барыса» не удавалось больше поразить ворота соперника и увеличить разницу в счете. Лишь за три минуты до конца встречи Брэндон Боченски с передачи Михаила Рахманова наконец забросил четвертую шайбу.

— Михаил, в прошлом сезоне дважды уступили «Медвешчаку», хотелось выиграть наконец?
— Да, конечно. Статистика побед была не в нашу пользу, и надо было менять ситуацию. И вообще необходимо было побеждать дома, болельщиков порадовать. Вот все получилось.

— Игра прошла на высоких скоростях, это от соперника отталкивались?
— Нет, мы сами сейчас стараемся показывать активный хоккей. И «Медвешчак» тоже демонстрирует быстрый, атакующий хоккей, как и мы. Скоростной и интересный матч в итоге получился.

— Почему, после трех шайб, не получалось до последнего забить, при счете 3:1 стали меньше атаковать?

— Да просто они играли в большинстве и провалились в конце. Так получилось, все удачно для нас сложилось, и забили гол. При счете 3:1 мы играли тоже комфортно, не расслаблялись и не давали им забить. В итоге достигли успеха в матче.

— Задача меньше пропускать, как, по-твоему, выполняется?
— Да, с каждой игрой стараемся, иногда получается, иногда нет. Вот сегодня, получилось сохранить счет, не пропустить.

— Следующий соперник «Слован», чего нам ожидать от матча?

— Завтра все разберем, будем готовиться также, следующая цель — победа над «Слованом» теперь.

— Ты теперь не относишься к лимитчикам, тяжело получить место в составе?
— Тяжеловато конечно, порой пробиться, но пока играю, у нас много травмированных, стараюсь играть хорошо, чтобы попасть в основу.

— Как относишься к отмене лимита?
— Тем не менее, у нас привлекается немало молодых игроков, и они есть в заявке в каждом матче практически. Конечно, это хороший шанс для молодых. Мне в этом плане повезло, теперь стараюсь играть дальше.