Михаил Кукушкин: «„St.Petersburg Open“ — один из любимейших турниров»

27-летний Михаил Кукушкин, выступающий за Казахстан, в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дарье Тубольцевой рассказал, как готовился к одному из самых любимых турниров — XX Международному теннисному турниру «St.Petersburg Open».
«Это один из моих самых любимых турниров, который оставил очень хорошие воспоминания. Мой единственный титул на уровне ATP я завоевал на „SPb Open“. Надеюсь, получится и в этот раз достойно выступить.
Думаю, в этом году состав участников сильнее, чем в предыдущие годы. Учитывая тот факт, что будут играть два спортсмена из первой десятки, борьба развернётся нешуточная. Много теннисистов из топ-20 и топ-30.
Доволен результатом, который показал на „US Open“, — повторил свой лучший результат, дошёл до 3-го круга. К сожалению, не удалось переиграть Чилича. Я доволен уровнем игры, которую показал в Нью-Йорке. Надеюсь, такой же теннис покажу и в Петербурге.
В перерыве между „US Open“ и турниром в Петербурге восстанавливался 10 дней. Перед матчем 3-го круга в США я получил небольшую травму. В последнюю неделю тренировался уже в Москве как с юниорами, так и с Михаилом Южным, Дмитрием Турсуновым. Можно сказать, провели подготовительный сбор к „SPb Open“.
После турнира в Санкт-Петербурге планирую поехать на два турнира — в Китай и Куала-Лумпур», — сказал Кукушкин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 30 декабря, 2025
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере















