31 августа 2015 (22:46)

Михаил Кукушкин прошёл во второй раунд US Open на отказе Лю Йен-Суна

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин стал участником второго круга Открытого чемпионата США после отказа от продолжения борьбы Лю Йен-Суном из Тайваня в первом круге турнира. Матч был остановлен в третьем сете при счёте 6/3, 6/3, 3/0.

За 1 час 20 минут, проведённых на корте, 56-й номер рейтинга АТР, 27-летний Михаил, реализовал пять брейк-пойнтов и четырежды подавал навылет. 32-летний Лю, находящийся на 97-й позиции в мировой классификации, совершил шесть эйсов и три двойные ошибки. Кукушкин вышел вперёд в личных встречах игроков — 2:1.

Следующим соперником Михаила на соревнованиях станет либо австралиец Мэттью Эбден, либо болгарин Григор Димитров.