6 марта 2015 (16:36)

Михаил Кукушкин: «Готовился к более напряженному матчу»

Лучший теннисист Казахстана Михаил Кукушкин прокомментировал победу над Симоне Болелли — 7:6(8), 6:1, 6:2.

— Если честно, не буду обманывать, готовился к более напряженному матчу, — признался Михаил Кукушкин. — Не ожидал такого результата, такой верной победы. Не то, что были сомнения в своей игре, но в последний месяц неудачно сложился. Болел. Конечно, всегда тяжело после этого играть первый матч. Но играл уверенно, первый сет был очень тяжелый. Рад, что удалось победить, отыграл два сет-бола, второй сет играл намного лучше. Сейчас настраиваюсь на более долгий матч, более продолжительную борьбу. Рад, что победил, затратив меньше сил, меньше нервов. У соперника были шансы как в начале второго, так и третьего сета. Я отыграл 5 брейк-поинтов с 0 на своей подаче. Тем не менее, борьба была. Может быть, я несколько расслабился, сыграл чуть более уверенно и расслабленно. Где-то мне удалось принимать его подачи, давить на него, чуть лучше заиграл. Мне именно победа в первом сете придала уверенности и сил. У нас всегда хорошая мотивация на Кубок Дэвиса, я очень хорошо подготовился, провел полноценные сборы. Корт достаточно быстрый и очень большое значение имела подача. Много времени уделял отработке этого элемента, и игре на приеме. Важно было подавать много первым мячом. Концентрировался на точности.

Автор: Евдокия Марченко sport.zakon.kz