2 февраля 2016 (12:35)

Михаил Карпенко: «Вышли с хорошим настроем»

Главный тренер «Каспия» Михаил Карпенко прокомментировал победу над «Барсами Атырау» в рамках Национальной лиги — 68:65.

— Вышли с хорошим настроем. Контролировали ход первых двух четвертей. В третьей четверти у нас был провал, соперник вышел сверхзаряженный, начал агрессивно защищаться. Мы не попали свои броски, несколько раз плохо отзащищались. Соперники из Атырау перехватили инициативу. Но удалось собраться нам. На зубах вытащить игру, в первую очередь за счет сверх самоотдачи в защите. Выделять в такой игре сложно кого-то — выиграли матч в первую очередь за счет защиты — а в защите пахали все как звери. Я хотел поблагодарить всех игроков команды — кто был на площадке, кто был на скамейке. Победа даст нам новый толчок к усилению нашей игры.

От лица команды я хочу сказать отдельное спасибо болельщикам за поддержку. Они в том числе помогли нашей команде переломить ход встречи в четвертой четверти. Очень здорово поддерживали — каждое удачное действие наших игроков встречали и возгласами, и овациями. Это завело игроков и они нашли в себе дополнительные силы. Спасибо всем жителям Актау!