Михаил Анисин: «„Сарыарка“ по уровню игры не уступит моей предыдущей команде из КХЛ»

29-летний свободный агент, экс-форвард карагандинской «Сарыарки» Михаил Анисин стал гостем Russia-Hockey.ru.
— После ухода из новокузнецкого «Металлурга» вторую часть прошедшего сезона вы провели в «Сарыарке».
— Решил не терять время и абсолютно все внимание уделить хоккею. В принципе к старту плей-офф ВХЛ набрал форму, близкую к оптимальной. Еще со времен московского «Динамо» любил играть кубковые матчи и, надеюсь, «Сарыарке» в плей-офф помог, забил два победных гола в серии с чеховской «Звездой» — фарм-клубом ЦСКА. К сожалению, затем получил травму.
— В регулярном чемпионате вы забросили за «Сарыарку» четыре шайбы в 10 матчах, в плей-офф тоже четыре — но в девяти встречах. Довольны своей скорострельностью?
— Сразу скажу, что в КХЛ немного недооценивают уровень ВХЛ, особенно в нынешнем сезоне, когда в «вышке» в плей-офф участвуют многие хоккеисты из КХЛ и мы видим упорную борьбу со счетами серий 4-3. Та же «Сарыарка» по уровню игры не уступит моей предыдущей команде из КХЛ, талантов в «вышке» немало.
Лично о себе говорить не хотел бы. Да, удалось выйти на отметку «шайба за две игры», но командного результата мы не добились. А это самое главное.
— Вашим тренером в «Сарыарке» был Вадим Епанчинцев, который в предстоящем сезоне скорее всего возглавит практически родной для него московский «Спартак». Что скажете об этом специалисте?
— Епанчинцев — игровик, ставил команде умный, комбинационный хоккей. Такой стиль всегда будет востребован в «Спартаке», других московских клубах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 20 декабря, 2025
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







