6 октября 2015 (16:04)

Майк Ландин: «„Барыс“ должен найти ключ к победам»

Защитник астанинского «Барыса» Майк Ландин после разгромного поражения от минского «Динамо» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал, что команда ищет недостающее звено в игре, которое сможет снова привести к победам.

— Для нас это была достаточно досадная, расстроившая всех встреча, — сказал хоккеист. — Мы стараемся и прекрасно понимаем: команде нужны победы, как никогда, поэтому исход матча с минчанами большое разочарование для ребят. Первый гол мы забросили уже на двадцатой секунде, и это был, пожалуй, наш самый быстрый гол в сезоне. Контролировали шайбу в течение первого периода и не позволяли сопернику атаковать ворота. Старт выдался неплохим. Потом перестали играть, получили много штрафов...

— Второй период оказался весьма драматичный: команда схлопотала 39 минут штрафа. Что произошло?
— Не знаю, как и чем подобное можно объяснить! Нам следовало работать единым целым, мы пытались играть друг за друга, как команда. Видел, что игроки пробовали разговаривать с арбитрами, но не в курсе, что они с ними обсуждали. Думаю, все были разочарованы. Но иногда лучше забыть о своем разочаровании.

— Пять пропущенных шайб во втором периоде должны стать для команды хорошим уроком.
— Точно! Надеюсь на это. В течение нынешнего сезона у нас было уже немало подобных «уроков», и нам просто следует делать выводы. К тому же, команде не стоит играть слишком эмоционально, лучше всегда оставаться спокойными, чтобы ни произошло. И избегать удалений.

— «Барыс» провел 18 матчей, в которых команда победила всего четырежды, набрав 19 очков. Это явно не то, на что вы рассчитывали?
— Конечно, мы с оптимизмом ждали новый сезон, у нас собралась хорошая команда, отличные ребята. Не знаю, не могу назвать причины такой игры. Возможно, у команды было слишком много подобных удручающих ситуаций, как в Минске, чересчур много удалений. Нам необходимо найти этот элемент для «паззла», чтобы вернуться на победную сторону.

— В КХЛ вы уже третий сезон. Как он складывается лично для вас?
— Старь сезона вышел непростым. Команда не показывает тот уровень, который от нее ждут. Мне нравится лига, я получаю большое удовольствие на льду, надеюсь, сможем преодолеть полосу неудач и выбиться в плей-офф. Еще ничего не потеряно!

— Слышал, в Казахстане построили новый современный ледовый дворец.
— Да, мы там провели наши предсезонные матчи. Это восхитительная, красивая арена. И я был бы очень рад, если бы поскорее начали там играть.