1 марта 2024 (16:27)

Матч «Астана» — «Женис» завершился уверенной победой в КПЛ

В стартовом матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы сыграли столичные «Астана» и «Женис», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Чондрич, Вороговский, Масоурас, Марочкин, Аманович, Эбонг, Томасов, Осей, Астанов, Урега, Камара;
«Женис»: Калмыков, Ром, Тевзадзе, Новак, Беланчич, Кенжебек, Бидзинашвили, Волков, Карагунис, Манай, Зульфиу.

Курьезным вышел первый гол КПЛ-2024. Видео

Поединок прошел с преимуществом вице-чемпиона, соперник которого действовал на контратаках. В одной из них в первом тайме Ираклий Бидзинашвили попал в штангу, а в ответ уже Усман Камара поражал пустые ворота «Жениса», когда Никита Калмыков неосмотрительно их них вышел и неудачно сыграл на выносе. После перерыва Камара организовал второй мяч в сетку Калмыкова, он вошел в штрафную и отдал ассист Эльхану Астанову, тот пробил низом в дальний угол ворот. 2:0 — сильнее подопечные Григория Бабаяна.

Таким образом, «Астана» начала новый сезон уверенной победой.

«Астана» — «Женис» 2:0 (1:0)
Камара 19 (1:0), Астанов 62 (2:0).