Мартен Сен-Пьер: «Если Карлссон будет продолжать в том же духе, это принесет нам еще много побед»

Со счетом 2:0, завершился матч между «Барысом», входящим в структуру
Президентского клуба «Астана», и «Медвешчаком», и это уже пятый «сухарь»
вратаря Хенрика Карлссона. Забитый Романом Савченко во втором периоде
гол мог оказаться единственным, но на последней минуте при игре 5 на
3 Мартен Сен-Пьер удвоил преимущество.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от встречи.
— Это был не самый лучший наш матч, думаю, играли немного скованно после перерыва. Мы вышли побеждать, добились этого, теперь будем настраиваться на игру в четверг.
— Столько удалений было у соперника, удалось реализовать два, можно было и больше?
— Обе команды после перерыва еще вливались в игру по ходу встречи, некоторые ребята все никак не могли начать бежать, но в итоге мы преодолели все трудности и это здорово.
— Как повлиял перерыв, кроме того, что поначалу катались тяжело?
— Для ребят идет на пользу, когда есть время перевести дух, так сказать «зарядиться» физически. У нас было три дня хороших интенсивных тренировок и тактических упражнений. Изучали и практиковали тактику нападения и защиты. Здорово вновь приступить к играм чемпионата, мы хорошо поработали сегодня.
— Уже пятый «сухой» матч, как так получается?
— У нас есть NoGoalsMаchine (Антиголевая машина), он так сам себя называет. Карли (Карлссон) играет здорово, совершает сейвы в ключевые моменты, когда мы упускаем их. Это то, чего мы ждем от нашего вратаря. Если он будет продолжать в том же духе, это принесет нам еще много побед.
— Еще две игры дома, что ожидаете, тем более команды приблизилась максимально к зоне плей-офф?
— Думаю, в этот отрезок сезона каждая игра важна, и не важно, на каком месте соперник — на последнем или первом. У нас есть пару игр, или даже одна в запасе, это наше преимущество, которое нужно использовать по максимуму.
— В последнее время удается забивать все больше, был момент, что в каждом матче, притерлись и разыгрались в первом звене?
— Мои партнеры по звену помогают так, что забивать легко. Они отличные игроки, уже 5-6 лет в этой Лиге, я стараюсь играть проще, и когда шайба у меня стараюсь бросить точнее, или отдать передачу. Мне нравится играть с ними.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
- 27 декабря, 2025
- 15:32Хоккей
«Барыс» назвал состав на заключительный домашний матч КХЛ в 2025 году - 13:01ХоккейБольше миллиарда запросили на хоккей в Костанайской области1
- 12:40Хоккей
«Это все ломает игру». «Барысу» дали подсказку перед матчем КХЛ1 - 11:43Хоккей
«Барысу» указали на важный аспект матча с «Амуром»1 - 11:03ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 1:7
- 10:18Хоккей«Барыс» представил анонс последнего домашнего матча КХЛ в 2025 году
- 10:05Хоккей
«Явные проблемы». Российский эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Амур» в КХЛ - 08:09Хоккей
КХЛ поделилась ожиданиями от матча «Барыса» с прямым конкурентом - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против конкурента в КХЛ2 - 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











