7 ноября 2016 (23:00)

Мартен Сен-Пьер: «Если Карлссон будет продолжать в том же духе, это принесет нам еще много побед»

Со счетом 2:0, завершился матч между «Барысом», входящим в структуру Президентского клуба «Астана», и «Медвешчаком», и это уже пятый «сухарь» вратаря Хенрика Карлссона. Забитый Романом Савченко во втором периоде гол мог оказаться единственным, но на последней минуте при игре 5 на 3 Мартен Сен-Пьер удвоил преимущество.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от встречи.

— Это был не самый лучший наш матч, думаю, играли немного скованно после перерыва. Мы вышли побеждать, добились этого, теперь будем настраиваться на игру в четверг.

— Столько удалений было у соперника, удалось реализовать два, можно было и больше?
— Обе команды после перерыва еще вливались в игру по ходу встречи, некоторые ребята все никак не могли начать бежать, но в итоге мы преодолели все трудности и это здорово.

— Как повлиял перерыв, кроме того, что поначалу катались тяжело?
— Для ребят идет на пользу, когда есть время перевести дух, так сказать «зарядиться» физически. У нас было три дня хороших интенсивных тренировок и тактических упражнений. Изучали и практиковали тактику нападения и защиты. Здорово вновь приступить к играм чемпионата, мы хорошо поработали сегодня.

— Уже пятый «сухой» матч, как так получается?
— У нас есть NoGoalsMаchine (Антиголевая машина), он так сам себя называет. Карли (Карлссон) играет здорово, совершает сейвы в ключевые моменты, когда мы упускаем их. Это то, чего мы ждем от нашего вратаря. Если он будет продолжать в том же духе, это принесет нам еще много побед.

— Еще две игры дома, что ожидаете, тем более команды приблизилась максимально к зоне плей-офф?
— Думаю, в этот отрезок сезона каждая игра важна, и не важно, на каком месте соперник — на последнем или первом. У нас есть пару игр, или даже одна в запасе, это наше преимущество, которое нужно использовать по максимуму.

— В последнее время удается забивать все больше, был момент, что в каждом матче, притерлись и разыгрались в первом звене?
— Мои партнеры по звену помогают так, что забивать легко. Они отличные игроки, уже 5-6 лет в этой Лиге, я стараюсь играть проще, и когда шайба у меня стараюсь бросить точнее, или отдать передачу. Мне нравится играть с ними.