16 апреля 2015 (21:51)

Марлан Мукашев стал победителем Кубка Федерации в Баку

В столице Азербайджана Баку стартовал традиционный международный турнир среди кадетов и юниоров «Кубок Федерации борьбы Азербайджана», который в этом году является тестовым турниром к Европейским Играм-2015, сообщается на странице «Kazakhstan Wrestling Online» в ВКонтакте

В спорткомплексе имени Гейдара Алиева выступают борцы из Казахстана, Узбекистана, Украины, Грузии, Ирана, Словакии, Туркменистана, Венгрии, Кыргызстана, России, Беларуси, Турции и Азербайджана.

В первый день определились победители и призеры в 10 весовых категориях среди кадетов по греко-римской борьбе.

В весовой категории 50 кг Марлан Мукашев стал победителем Кубка Федерации. В финале он одолел другого казахстанского борца Н. Темирбаева со счетом 8:0. Так же в этом весе бронзу завоевал Мухамедали Мамырбек.