16 января 2017 (09:14)

Марко Тодорович: «В матче с „Астаной“ сделали шаг вперед по игре в защите»

Центровой БК «Химки» Марко Тодорович рассказал о победе своей команды над «Астаной» в матче Единой Лиги ВТБ — 83:66.

— После двух поражений подряд нам нужен был именно такой матч, который мы начали здорово, с хорошей энергией. Думаю, мы сделали шаг вперед по игре в защите, сыграв намного лучше, чем в двух последних встречах. Мы рады, что выиграли, так как очень важно было вернуться на победный путь. Важная победа для команды. Сегодня я провел много времени на площадке, так как Дима [Соколов] получил три быстрых фола, и у меня появилась возможность для такой игры. Когда соперник промахивался, мы делали «бокс-аут», и у меня было больше пространства. Это командная работа, а не только моя. Это мой рекорд в Лиге ВТБ, но я надеюсь, что смогу сыграть еще лучше. В определенные моменты матча было сложно, так как после пропусков нескольких игр я не попадал в ритм. К тому же с учетом рождественского перерыва я не выходил на площадку около 20 или 25 дней, а это очень большой перерыв. Однако сейчас я снова играю и, думаю, постепенно вернусь в прежнюю форму